Антананариву - столица Мадагаскара

На планете существуют города, названия которых с первого раза запомнить невозможно и выговорить сложно, например, Антананариву - столица Мадагаскара. Местные хитроумные жители нашли выход, сократив это название до милого и ласкового – Тана.

Город нашел себе уютное местечко, занимает два холма и долину между ними. Туристу, приезжающему в столицу солнечного Мадагаскара, открывается красивая картина – множество сказочных лестниц, состоящих из домиков, террас, балконов. Хочется затеряться в этом удивительном лабиринте, открывая для себя тайны и загадки старого города.


Культурные и природные достопримечательности

Не стоит думать, что Мадагаскар и его главный город далеки от цивилизации и могут предложить только райский пляжный отдых на берегу океана. Путешественников удивляет большое количество дворцов в столице государства, являющихся главными ее достопримечательностями. Основные достопримечательности города: дворцы Рува Амбухиманга; Президентский дворец; дворец премьер-министра.

Антананариву удивляет и другими своими архитектурными шедеврами. Прогуливаясь по центру города, можно увидеть шикарные здания, в которых размещаются Национальная библиотека и театр Изутри.

Столичные жители гордятся своими природными богатствами, поэтому так часто в туристических проспектах можно найти описание самого известного в городе парка Цимбаза. Это не просто место для прогулок горожан и туристов, здесь расположился ботанический сад, ведется научная работа, а достижениями ученых могут любоваться все гости.

Кроме этого парка, также хорошо прогуляться по саду Бесарети - очень колоритное место, или к озеру Ануси. На карте Антананариву можно найти и музеи, в одном из них собраны богатые палеонтологические коллекции, что расскажут посетителю о древних представителях царства фауны, обитавших в здешних местах. В археологическом музее можно ознакомиться с артефактами, свидетелями жизни людей, первых обитателей острова.

Антананариву является столицей государства Мадагаскар чуть более пятидесяти лет. Когда-то здесь нельзя было строить каменные здания, поэтому из этого материала был построен только королевский дворец. За эти годы его архитектурный облик значительно изменился, теперь это один из красивейших городов острова.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Антананариву

Сегодня 26 апреля
+19
sun
переменная облачность
Сб 27 апреля
+20
sun
облачно с прояснениями
Вс 28 апреля
+18
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+18
sun
облачно с прояснениями
Вт 30 апреля
+19
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Антананариву

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2950
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3360
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2811
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать