Отдых в Антананариву, Мадагаскар в 2024

Статьи о туризме в Антананариву, которые расскажут об организации и нюансах путешествий по разным странам мира, а также помогут определиться, какую страну выбрать для отдыха.
История Антананариву

История Антананариву

Антананариву— столица Мадагаскара, административный центр провинции Антананариву. В городе проживает около 1 миллиона человек. Название «Антананариву» в переводе с местного наречия означает «тысяча селений». В конце XVIII века вокруг крепости Антананариву возникло королевство Имерн. До конца ХIХ в. Антананариву являлся резиденцией королей Мадагаскара. С июня 1960 г. он стал столицей независимой Малагасийской Республики, с декабря 1975 года — Демократической Республики Мадагаскар. До 1977 года город назывался Танаанриве.
Палеонтологический музей в Антананариву
В Палеонтологическом музее хранятся кости местных динозавров и яйца вурунатраны – гигантской "птицы-дома" эпиорниса, которая была размером почти со слона и жила на острове еще совсем недавно. Но самое удивительное то, что на острове вообще нет и никогда не было никаких хищных зверей и ядовитых змей! Это и позволило большинству видов сохранится в такой полноте. читать далее
Антананариву - столица Мадагаскара
Мадагаскар
На планете существуют города, названия которых с первого раза запомнить невозможно и выговорить сложно, наприм...
читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Антананариву

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2950
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3358
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2809
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать