Пляжи в Паланге

Прибалтика – прекрасный выбор для сезонного отдыха, если ваш бюджет ограничен, либо если вы не хотите тратить во время отпуска большое количество средств. Пляжи в Паланге, курортном городе на побережье Балтийского моря, ожидают гостей в любое время, исполняя любые их капризы за небольшую плату. Паланга славится, в первую очередь, именно своей развитой туристической инфраструктурой, поэтому в сезон здесь очень много любителей как следует отдохнуть, приезжающих из разных стран Европы. Количество местных отелей на любой вкус и цвет здесь достигает четырехсот, а лечебно-оздоровительные комплексы помогут не только набраться сил на год вперед, но и провести профилактику неприятных заболеваний.

Особенностей пляжей Паланги

Лучшие песчаные пляжи Паланги располагают всем необходимым для самого качественного и продуктивного отдыха:

  1. близостью соснового бора и потрясающим ароматом в воздухе;
  2. пляжным инвентарем: лежаками, навесами, удобными кабинками для переодевания;
  3. площадками для игры в волейбол и настольный теннис, а также велосипедными дорожками;
  4. спасательными станциями и неусыпными бравыми спасателями, которые будут следить за безопасностью вас и ваших детей.

Паланга – это действительно сказочное место, впечатления о котором трудно передать обычными словами. Температура воды в самый подходящий для отдыха сезон – три летних месяца – варьируется от 19 до 23 градусов, а воздух прогревается до 30 градусов. Это является еще одним приятным плюсом – слишком жарко здесь не бывает даже в разгар лета, поэтому будет меньше шансов пострадать от солнечного или теплового удара.

Резкого перепада температуры воздуха вы здесь не почувствуете, а также не пострадаете от сильного ливня – таких явлений в Паланге просто не наблюдается. В местном ботаническом саду можно отдохнуть во время зенита, насладиться ароматами экзотических растений и сфотографировать великолепные цветы и деревья.


Другие преимущества отдыха в Паланге

В Паланге могут одновременно разместиться до 3000 туристов, не считая любителей «дикого» пляжного отдыха, которые предпочитают путешествовать своим ходом. Здесь расположено сразу три музея с большим количеством организованных экскурсий, поэтому приятный отдых можно совместить с полезным образовательным элементом. Помимо музеев и великолепного соснового бора, в городе есть много других достопримечательностей, которые могут вас заинтересовать: дворец Тышкевича, гора Бируте, Приморский региональный парк, Жемайтия алка и так далее. Паланга может также похвастаться налаженным паромным сообщением с Килем, Карлсхамном (Швеция), Травемюнде (Германия), Обенро и Орхусом (Дания), а также здесь есть крупный международный аэропорт.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Паланги

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3405
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2844
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать