Отдых в Сямыне, Китай в 2024

Статьи о туризме в Сямыне, которые расскажут об организации и нюансах путешествий по разным странам мира, а также помогут определиться, какую страну выбрать для отдыха.
История Сямыня

История Сямыня

Сямынь — небольшой портовый город, центр Южной Фуцзянь и одно из самых приятных мест на всем побережье Китая. Город интересен как древней, так и современной архитектурой, раньше он был одним из пяти договорных портов, открытых для торговли с Великобританией в 1840-х гг. Сямынь расположен на острове, соединенном дамбой с материком. Колорит колониальных времен по-прежнему придает городу особый шарм, при всей «ультрасовременности» небоскребов, которыми должен обладать каждый устремленный в будущее портовый мегаполис.
Храм Нанпутуо
В южной части Сямэня расположен один из красивейших и древнейших храмов Китая – Наньпуто, считающийся цитаделью буддистов со всего мира и возведенный около 1000 лет назад во времена господства династии Тан. Ежегодно к стенам храма стекаются многочисленные толпы паломников, желающих увидеть святыню своими глазами. Вход в храм начинается с Зала Небесного Царя, в центре которого находится исполинская статуя Будды Майтрейи, сидящая со скрещенными ногами. Далее посетители могут увидеть скульптуру стражника и защитника буддизма Вэй То. За залом следует внутренний двор, Колокольная башня и Башня барабанов, являющиеся неотъемлемой частью храмового комплекса. Особый интерес у исследователей буддизма... читать далее
Остров ГуланъюйОстров ГуланъюйОстров ГуланъюйОстров Гуланъюй
eye
3387
Остров Гуланъюй
Остров Гуланъюй занимает небольшую территорию размером около двух квадратных километров и представляет собой п...
читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Сямыня

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2965
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3393
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2835
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать