Детские лагеря в Казахстане

Ближе к лету многие родители начинают подбирать детский лагерь. Путевка в санаторий или лагерь – это лучшее решение для летних каникул. Пребывание в лагере дает ребенку намного больше, чем отдых дома. Детские лагеря в Казахстане – это свежий воздух, красивая природа, активный отдых, общение с новыми друзьями. В программах лагерей предусмотрены спортивные занятия, походы, театральные постановки, экскурсии, шоу и дискотеки. Дети очень быстро адаптируются к новым условиям жизни и моментально находят общий язык со сверстниками.

Отдых в Казахстане – популярное направление туризма

Россияне в последнее время охотно покупают детские путевки в Казахстан. Причина – большой туристический потенциал этого государства. Там есть живописная природа, горнолыжные курорты, исторические достопримечательности. В Казахстане начал развиваться экотуризм, который привлекает туристов из Европы и России. Поездка в эту страну дает возможность познакомиться с её культурой. Обычаи и традиции местных жителей очень интересны. Казахстан кажется путешественникам уникальным: горы, ледники, полупустыни, степи, озера, необычный животный мир и многое другое есть на его территории.

Детский отдых в этой стране преследует не только познавательные, но и лечебные цели. Главный оздоровительный фактор страны – климат. Специалисты выделяют 50 климатических зон в Казахстане. Вы можете приобрести путевку в дом отдыха или санаторий, расположенные в горной, лесной или степной зоне. В стране есть пансионаты, профилактории и детские лагеря, которые окружены чистой природой. Морской или горный воздух оказывают благотворное воздействие на человека.

Казахские курорты базируются на бальнеологическом лечении. Источники с минеральной водой и грязевые озера разбросаны по всей стране. Все они имеют лечебные свойства и рекомендованы для посещения. Один из лучших казахских курортов находится в национальном парке Боровое (Бурабай). Рядом расположена гора Кокшетау и 14 озер. В таком прекрасном месте функционируют детские лагеря, которые приглашают детей круглогодично. Климатическими курортами также являются Баянаул, Муялды, Алаколь и др. Отдых в этих областях полезен детям и взрослым. Детские лагеря в Казахстане чаще всего являются каникулярными. Они принимают ребят в период каникул. Многие из них реализуют инновационные программы и дают детям новые знания.


Пляжный детский отдых в Казахстане

Казахские пляжи, в основном, расположены по берегам озер. Они принадлежат здравницам, санаториям, кемпингам и лагерям. На востоке страны находится уникальное озеро Балхаш, в котором соленая вода сочетается с пресной. Красивыми озерами являются Куль-Сей, Алаколь, Зайсан и др. Отличный пляжный отдых возможен на курорте Актау, на побережье Каспийского моря. Детские лагеря в этом районе предлагают всевозможные водные развлечения.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3422
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2857
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать