Водопады Канады

Для вас представляют интерес водопады Канады? Организованные экскурсии или самостоятельные поездки к ним позволят вам осуществить близкое знакомство с ними.

Ниагарский водопад

Канадская сторона открывает красивый вид на водопад, поэтому гости Ниагара-Фолс обрадуются отличным условиям, созданным для отдыха и знакомства с ним. Стоит отметить, что зимой гостей Канады приглашают к Ниагарскому водопаду, чтобы они смогли поприсутствовать на фестивале огней. Желающие могут отправиться на лодочную экскурсию Maid of the Mist (туристам выдают дождевики красного цвета): ее стоимость с канадского берега – 15 $.

Из Торонто к месту назначения можно добраться на общественном транспорте от автостанции TorontoCoachTerminal (билет обойдется в 15-17 $), а от станции NiagaraFallsдо водопада – на местном автобусе (цена билета – 5 $).


Вирджиния

90-метровый водопад (его ширина – более 250 м) – одна из достопримечательностей парка, славящегося горячими серными источниками и карстовыми пещерами (имеются подземные реки). А еще там обитает 180 видом птиц и 40 видов млекопитающих, и желающим удастся заняться каякингом, рыбалкой и рафтингом, а также пройтись по проложенным пешеходным тропам. Вокруг водопада Вирджиния оборудованы смотровые площадки, на которые стоит совершить подъем.

Адрес: национальный парк Наханни.


Такаккау

Воды Такаккау обрушиваются вниз с 380-метровой высоты, а поскольку водопад “питается” тающими льдами, то он “живет” в теплые дни (зимой можно наблюдать только узкую струю).

Адрес: национальный парк Йохо (Британская Колумбия), вход в парк обойдется примерно в 10$.

Монморанси

84-метровый водопад представляет собой мощную ревущую стену пенной воды: вокруг него путешественники обнаружат тропы, ведущие наверх, к мосту, панорама увиденного с которого станет вознаграждением за приложенные усилия (подъем нельзя отнести к разряду легких).

Адрес: удален от города Квебек на 8,5 км.

Водопады Ридо

Ридо включает 2 водопада, причем между ними разместился Зеленый остров, на юге от которого можно увидеть старую городскую ратушу, а на западе – штаб-квартиру National Research Council. Любоваться водопадами Ридо можно со смотровых площадок парка и во время водной прогулки на экскурсионном катере.

Сюда стоит приехать зимой: из-за недостаточной мощности водного потока водопады замерзают, и у туристов появится возможность полюбоваться своеобразными ледяными скульптурами разных форм.

Джеймс Брюс

840-метровый водопад получил имя в честь своего первооткрывателя: он состоит из 2 потоков, один из которых постоянен в течение года, а другой – периодически пересыхает.

Адрес: провинциальный парк принцессы Луизы.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3405
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2844
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать