Туры в Торонто

Огромная страна Канада имеет очень низкую плотность населения. Примерно треть его живет в радиусе 500 километров от города Торонто. Недаром его название переводится с гуронского как "место встречи". Огромный мегаполис называют экономическим двигателем страны, а по мнению авторитетных журналов, он регулярно входит в первую пятерку мировых городов с самым высокими показателями уровня жизни. Впрочем, для участников туров в Торонто существует и масса других причин отправиться в далекое путешествие, ведь в этом городе смешались современность и старые традиции, природные красоты и архитектурные достопримечательности. А еще канадский город – один из самых безопасных на континенте, несмотря на то, что почти половина его жителей родилась далеко за пределами страны.

История с географией

Город расположен на западном берегу одного из Великих озер. Онтарио влияет и на климат в городе, который можно назвать континентальным, но достаточно влажным. Гудзонов залив Атлантики, расположенный севернее, также вносит свою лепту в формирование погоды, и для региона характерны теплое, но влажное лето и холодная морозная зима. В июле термометры могут подниматься к +35, а зимой опускаться до –20 градусов. Но типичные температуры +25 и –10 соответственно.
В Торонто существует традиция поддерживать национальные культуры и обычаи всех иммигрантов, а потому здесь можно встретить индийские лавки и китайские рестораны, итальянские пиццерии и филиппинские сувенирные магазины.


Коротко о важном

  • Прямой перелет Москва – Торонто осуществляет несколько раз в неделю российская авиакомпания, а с пересадками можно долететь практически через любую из европейских столиц. Международный аэропорт расположен в 30 километрах от центра и добраться оттуда в город можно на экспрессе или такси, что не слишком бюджетно, или, на порядок дешевле, на автобусе, соединяющем авиатерминалы с конечной станцией одной из веток метро.
  • Передвигаться по городу участники тура в Торонто могут на метро или трамваях, которые имеют маршруты с остановками в самых интересных и значимых местах города. Билеты едины для всех видов транспорта и дает право на поездку до конечной точки вне зависимости от количества пересадок. На пригородные автобусы придется купить отдельный билет.
  • Самое высокое сооружение Торонто – телебашня Си-Эн-Тауэр – кроме стандартных панорамных видов с обзорной площадки предлагает смельчакам особый аттракцион. На высоте 365 метров можно прогуляться по неогороженному карнизу шириной всего полтора метра и взглянуть на город без помех в виде сеток или стекол. Страховка прилагается.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Торонто

Сегодня 28 апреля
+18
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+20
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+18
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+12
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+14
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Торонто

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2964
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3391
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2834
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать