Площади Китай Пекин

Статьи о туризме в Пекине на тему Площади, которые расскажут об организации и нюансах путешествия а также помогут определиться с наиболее подходящим местом для отдыха.
Площадь «Небесного спокойствия» (Тяньаньмэнь)Площадь «Небесного спокойствия» (Тяньаньмэнь)Площадь «Небесного спокойствия» (Тяньаньмэнь)Площадь «Небесного спокойствия» (Тяньаньмэнь)Площадь «Небесного спокойствия» (Тяньаньмэнь)
Площади
eye
1751
Площадь «Небесного спокойствия» (Тяньаньмэнь)
Площадь «Небесного спокойствия» (Тяньаньмэнь) находится прямо в центре Пекина и занимает площадь 44 га. С ворот площади некогда император оглашал указы, а в 50-е гг. Мао Цзэдун отсюда же провозгласил декларацию, извещавщую об образовании КНР. Площадь Тяньаньмэнь - это в буквальном смысле сердце Пекина, место для променада туристов и местных жителей с детьми, отсюда запускают воздушных змеев, фотографируются на фоне национальных символов страны, окружающих площадь со всех сторон. Площадь вмещает до 1 млн. человек, она - самая большая в мире. Свои поистине огромные размеры площадь обрела после 1949 года. Площадь Тяньаньмэнь построили в начале 15 в., на том этапе она была заметно меньше. Веро... читать далее
Пекин – столица КитаяПекин – столица КитаяПекин – столица КитаяПекин – столица Китая
Достопримечательности
eye
3917
Пекин – столица Китая
Китай
Столица Китая, город Пекин, занимает лишь третье место на пьедестале почета по числу жителей. Последние десяти...
читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Пекина

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3406
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2845
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать