Отдых в Иордании в июле

Отдохнуть в настоящем королевстве мечтает не одна европейская красавица. Между тем, осуществить мечту очень просто, следует просто выбрать отдых в Иордании в июле. Это направление летнего времяпрепровождения предпочитают обеспеченные люди, так как высокий уровень сервиса предполагает определенный уровень цен.

Курорты Иордании – это замечательные пляжи, Мертвое море с его сюрпризами и лечебными минералами, безграничные пустынные просторы Вади-Рама. Огромное количество уникальных памятников истории – это тоже немаловажный фактор в пользу выбора для отдыха этой страны.

Погодные условия

Разгар лета по календарю и температурным рекордам. Столбик термометра уверенно держит путь к числу +34 ºC, небо абсолютно безоблачное. Аравийская погода, сухая и солнечная, готова к демонстрации лучших пейзажей.

Отдых на морском побережье скрасит жару и позволит ощутить дуновение легкого ветерка. Температура воды Красного моря также приближается к невероятной отметке +28 ºC. Это позволяет погрузиться в теплые воды и не покидать их круглые сутки, меняя только вид отдыха с купания на дайвинг.


Июльский шопинг

Жаркие летние дни отдыха в Иордании лучше провести в прогулках по прохладным (благодаря кондиционерам) бутикам и торговым центрам, запасаясь сувенирами для родных и близких.

Подарки в национальном стиле – лучшее решение. Один из самых красивых сувениров – бутылочки с цветным песком. Но и здесь можно нарваться на подделку, настоящий разноцветный песок продается чаще всего в Петре, в окрестностях которого и обнаружены интересные каньоны.

Кроме того, стоит обратить внимание на керамические изделия, посуду из меди, украшения, которые делают из черного серебра бедуины. Мертвое море – важный поставщик минералов для производства косметики, помогающей сохранению здоровья кожи.


Путешествие в Джераш

Один из небольших иорданских городков находится не так далеко от столицы Иордании. В возведении Джераша принимали участие многие древние народы, в том числе греки и римляне. Многие из зданий сохранились до сего дня и готовы открыть любознательным туристам свои секреты.

В этом иорданском городе сохранились храмы, возведенные в честь Зевса и Артемиды, бани, ипподром, фонтаны и целые кварталы римской жилой застройки. Джераш в июле порадует туристов фестивалем искусств, на котором можно познакомиться с лучшими достижениями местных мастеров слова и музыки.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3411
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2848
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать