Интересные места в Батуми

Интересные места в Батуми (мечеть Орта Джами, площадь Пьяцца, озеро Нуригель и прочие достопримечательности) путешественники, взявшие с собой туристическую карту, найдут во время знакомства со столицей Аджарии.

Необычные достопримечательности Батуми

  • Башня грузинского алфавита: 130-метровое сооружение (его лентами опоясывают грузинские буквы) по очертаниям напоминает молекулу ДНК. Помимо смотровой площадки, куда всех желающих доставляет стеклянный лифт, верхняя часть башни “приютила” телестудию, обсерваторию и ресторан, вращающийся вокруг своей оси.
  • Памятник Медее: статуя изображает дочь царя Колхиды и возлюбленную аргонавта Ясона, держащую в руках золотое руно.
  • Фонтан чачи: представляет собой 25-метровую башню. Фонтан включается раз в неделю с 19:00 на 10 минут (дегустация алкогольного напитка производится с помощью специальных сенсорных устройств).

Какие интересные места посетить?

Отдыхающим в городе Батуми интересно станет побывать в национальном музее Аджарии (посетителям предлагают посмотреть на экспонаты, выставленные в отделах русского, древнегрузинского, восточного и западноевропейского искусства; отдельного внимания заслуживают картины, написанные русскими реалистами в 20 веке) и технологическом музее братьев Нобель (экспонаты расскажут гостям о развитии типографии, фотографии, чайной культуры, о технических достижениях и технологиях, которые были введены в Батуми в 19-20 столетиях).

Желаете полюбоваться красивыми видами с высоты? Смело отправляйтесь в увлекательное 10-минутное путешествие по канатной дороге (каждая из 9 кабинок вмещает по 6 пассажиров; поездка обойдется в 4$ в обе стороны). Наверху находится смотровая площадка (позволяет сделать оригинальные фотоснимки), сувенирная лавка и уютное кафе. Стоит отметить, что вечерами в летний сезон тут устраиваются концерты грузинских танцев и песен.

Посетившие Батумский дельфинарий, смогут увидеть интерактивные шоу-номера (артисты – дельфины и тюлени; украшением выступают декорации, имитирующие дикую природу), пройти сеанс дельфинотерапии и поплавать с обитателями дельфинария в течение 15 минут.

Для активных отдыхающих интерес представляет веревочный парк Hakuna-Matata: там, на высоте 6-8 м над землей, для них проложены трассы с преградами (помимо “Детской” и “Взрослой” трасс, можно испытать троллей, протяженностью 40 м).

В Батумском аквапарке отдыхающих будет ждать банный комплекс (имеются сауны, ледяная купель, оказываются услуги турецкого и мыльного массажа, проводятся сеансы грязевого обертывания и солевого пилинга), “медленная река”, 5 бассейнов (по периметру установлены лежаки и зонтики), 6 горок, детская зона, кафе-бар.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Батуми

Сегодня 28 апреля
+16
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+16
sun
облачно с прояснениями
Вт 30 апреля
+16
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+17
sun
переменная облачность
Чт 02 мая
+15
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Батуми

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3405
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2844
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать