Отдых в Греции в ноябре

Ноябрь для россиян, мягко говоря, не самый радостный месяц. Снежный покров еще не установился, с неба то сыплется холодная колючая крупа, то моросит липкий противный дождь. Депрессии редко кому удается избежать. А некоторым «повезло» пойти в отпуск именно в последний осенний месяц. Так и хочется хоть на пару недель сбежать в какую-нибудь солнечную страну и получить заряд энергии и бодрости на всю зиму. Почему бы не выбрать для этого Грецию?

Погода

К сожалению, пляжный отдых в Греции в ноябре уже невозможен. Температура воды не превышает +18°. Конечно, есть еще купающиеся, но они, скорее, исключение. А вот на берегу в шезлонге можно полежать под нежарким, но ласковым солнышком и подышать морским воздухом.

Ноябрьская прохлада существенно уменьшила число туристов не только на пляжах, но и на улицах городов. Это не может не понравиться тем, кто не любит сутолоку и ценит спокойное, размеренное времяпрепровождение. Кроме того, уменьшение количества туристов ведет к снижению цен на самолет, проживание в отеле и процедур в СПА-салонах.


Времяпрепровождение

В ноябре в Грецию отправляются любители и ценители достопримечательностей этой древнейшей страны. И если прогулки и экскурсии летом под палящим солнцем были весьма затруднительны, то в ноябре они принесут истинное удовольствие. Сами греки в это время любят совершать прогулки в горы. К ним могут присоединиться и туристы.

Что посмотреть в ноябре в Греции?

  • В первую очередь – это знаменитый Афинский Акрополь. Он представляет собой пологий холм, на вершине которого находятся развалины древних храмов и дворцов. Его высота составляет 156 м. Большинство скульптур Акрополя сегодня представляют собой копии. Оригиналы же хранятся в музеях Лондона, Парижа и самого Акрополя.
  • Дельфы – город, в котором проводились Пифийские игры. Они считались вторыми по значимости после Олимпийских. Но первичными здесь были не состязания атлетов, а певческие и поэтические конкурсы.
  • Остров Крит. Его с полным правом можно назвать сокровищницей легендарных древнегреческих достопримечательностей: Лабиринт Минотавра, дворец Кносса, древний город Гортина, пещера, в которой родился Зевс, и многие другие.

Праздники в ноябре

Ежегодно в ноябре в Греции проходит фестиваль «Димитриа» в Салониках. 21 числа проходит религиозный праздник – Введение в храм Богородицы. Во всех храмах в этот день проводятся пышные богослужения и торжества.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2967
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3395
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2836
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать