Интересные места на Родосе

Каждый путешественник мечтает увидеть такие интересные места на Родосе, как Дворец Великих Магистров, мечеть Сулеймана, гавань Мандракии и прочие объекты.

Необычные достопримечательности Родоса

Фонтан “Морской Конек”: композицию составляют три бронзовые фигуры морских коньков (из их уст льется вода) и круглый небольшой бассейн, в отделке которого использована декоративная плитка (на ней изображены черепахи, рыбы, морские звезды).

Форт Святого Николая: сооружение является историко-архитектурным памятником, выполняющий сегодня роль маяка. Фортификационные укрепления форта – неплохое место для прогулки, во время которой каждый повстречает сохранившиеся ветряные мельницы. Кроме того, желающие могут совершить подъем на башню, чтобы полюбоваться морем.


Какие интересные места посетить на Родосе?

Если принять во внимание отзывы бывалых путешественников, гостям Родоса интересно будет побывать в Археологическом музее (осмотру подлежат предметы античности и средневековья – статуэтки, вазы, украшения, коллекция скульптур) и Музее пчел (здесь гости смогут посмотреть на старинные орудия пчеловодов, погрузиться в мир пчел, просматривая видеоролики, узнать о сортах меда, приобрести сладости, натуральную косметику и другие товары на основе меда).

В ваши планы входит осмотр города с высоты? Поднимитесь на смотровую площадку у входа в Часовую башню, куда ведет крутая лестница. Оттуда можно сделать красивые панорамные фотографии. За посещение башни придется заплатить, но в эту цену включен напиток и легкие закуски, которые удастся отведать в кафе, находящемся внутри.

Туристы, решившие съездить в Долину бабочек (лучшее время для визита – май-сентябрь), смогут увидеть скамью Тиберия, перекусить в греческой таверне, насладиться витающим в воздухе ароматом ванили и полюбоваться эффектными насекомыми, обитающими среди водопадов, озер и рощ.

В луна-парке Fantasia отдыхающие с детьми обнаружат яркие карусели (Колесо Обозрения, автодром и другие), тир, павильоны (предназначены для конкурсов и представлений), фей и смешных клоунов (они вручают призы победителям конкурсов). А малыши придут в восторг от поездки по железной дороге в вагоне мини-поезда.

Что касается любителей водных развлечений, то их будут ждать в аквапарке Waterpark Faliraki (его карта-схема отражена на сайте www.water-park.gr): он предоставляет в их распоряжение поезд (он позволит каждому исследовать всю территорию аквапарка за короткое время), горки (“Черная дыра”, “Мультигорка”, “Твистер”, “Спейс Боул”, “Стинг Рей”), бассейны, детскую зону, пиратский корабль, “ленивую реку”, заведения, в которых предложат перекусить фаст-фудом и полноценными блюдами (имеется и барбекю “Splash Snack”).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Родос

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2958
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3386
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2828
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать