Аэропорт Родоса

Один из важнейших аэропортов Греции «Диагорас» располагается на острове Родос, примерно в 15 километрах от столицы острова, в деревне Парадиси. Аэропорт на Родосе занимает четвертую строчку по показателю ежегодно обслуживаемых пассажиров. Здесь обслуживается более 4,2 миллионов пассажиров в год.
Данный аэропорт является важным узлом для авиакомпаний  Aegean Airlines и Olympic Air. Он связан со многими городами Европы, а также с Израилем, Кипром и т.д. Родос – важный туристический центр страны, поэтому пик пассажиров наблюдается в летний сезон.
Аэропорт имеет всего одну взлетно-посадочную полосу, ее длина составляет чуть больше 3300 метров. Инфраструктура постоянно развивается, однако с приходом кризиса в страну, темп развития аэропорта заметно снизился. Последнее важное событие было в 2005 году, когда был открыт новый пассажирский терминал, который позволил увеличить пропускную способность аэропорта, а также улучшить качество обслуживания.

Услуги

Аэропорт на Родосе готов предложить своим гостям все необходимые услуги, которые могут понадобиться в дороге. Для проголодавшихся пассажиров на территории терминалов работают кафе, однако плотно поесть здесь не удастся, так как в ассортименте лишь легкие закуски.
Аэропорт предлагает небольшое количество магазинов, в которых, впрочем, есть весь необходимый товар. Цены практически не отличаются от городских.
Стоит сказать, что в аэропорту не предусмотрены специальные места для курения, поэтому курящим пассажирам придется воздержаться от своей привычки.
Для пассажиров с детьми на территории терминала имеется комната матери и ребенка.
Кроме этого имеется отдельный зал ожидания, с повышенным уровнем комфортности. Стоит отметить персонал аэропорта, который всегда приветлив и готов максимально быстро решить возникшую проблему.


Транспорт

Из аэропорта в ближайшие города хорошо налажено автобусное движение. От здания терминала регулярно отправляются автобусы, которые довезут пассажиров до центрального вокзала города. Оттуда можно отправиться в основной пункт назначения. Время в пути составит порядка 40 минут, а билет будет стоить примерно 2 евро.
В качестве альтернативного варианта можно предложить такси, которое готово доставить пассажира до любой точки в городе. Стоимость поездки зависит от места назначения, поездка в самые отдаленные места острова обойдется примерно в 70 евро. А до центра города Родос можно доехать за 20 евро.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Родос

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать