Аквапарки на Корфу

Корфу – отличный выбор для отдыхающих с маленькими туристами, но и взрослым тут есть чем занять себя, причем особое внимание стоит обратить на местные аквапарки.

Аквапарки на Корфу

  • Аквапарк “Aqualand” радует гостей 16 водными горками для взрослых (“Multi Hill Slides”, “Giant Slides”, “Hydrotube Slides”, “Hurricane Twist”), 9 детскими горками в виде лягушек и рыбок, неглубоким бассейном, грибами-фонтанами, пиратским комплексом с водными пушками, прудами с искусственными волнами, 6 бассейнами, джакузи и гротами, мини-маркетом, фотомагазином, шезлонгами, на которых можно загорать, потягивая коктейль. Кроме того, для детей здесь предусмотрен батут, мини-машинки и паровозики, на которых можно покататься; а взрослым предложат заняться рафтингом или прыгнуть с тарзанки. За билет, действующий целый день, со взрослых взимают 25 евро, а с 5-12 летних детей - 17 евро. Билет, действующий 3 часа с 15:00, взрослым обойдется в18 евро, а детям – в 13 евро. При желании можно обзавестись недельным абонементом, который взрослым обойдется в 70 евро, а детям – в 50 евро.
  • Аквапарк “Hydropolis” оснащен водным комплексом с тобогганом (открытый спуск, индивидуальное скольжение), гигантскими водными спусками, закрытой водной трубой, высокоскоростной горкой “Kamikaze”, “ленивой рекой”, площадками для аквааэробики и водного волейбола, мини-зоопарком с кроликами, домашними птицами и страусами, детским бассейном с 6 водными горками иигровой площадкой, где установлены качели и батут. Кроме того, в “Hydropolis” немало неводных развлечений – тут можно поиграть в теннис, волейбол, бадминтон, баскетбол, бильярд, настольный аэрохоккей, а также довериться рукам массажиста или подтянуть свое тело в фитнес-зале под открытым небом. Детям здесь не дадут заскучать аниматоры, а взрослых вовлекут в командные игры и даже предложат им принять участие в водных соревнованиях. Целый день посещения взрослым обойдется в 15 евро, а детям – в 10 евро. Посещение с 16:30 - 10 евро/взрослые и 6 евро/дети.

Экскурсии в Острове Корфу

Калимэра, Миконос!
Калимэра, Миконос!
star star star star star
21 отзыв
Изучить столицу острова, где собрались все главные места, очароваться видами и узнать греков
Душа Крита
Душа Крита
star star star star star
23 отзыва
Пещера Зевса, озеро Афродиты, катание на осликах, дегустации и живописные пейзажи
Встреча с настоящим Критом
Встреча с настоящим Критом
star star star star star
19 отзывов
Винно-гастрономическая поездка по самобытным и атмосферным уголкам острова
Атмосферная прогулка по Ираклиону
Атмосферная прогулка по Ираклиону
star star star star star
17 отзывов
Архитектурное и гастрономическое достояние критской культуры
показать еще

Водные развлечения на Корфу

Приехавшие на Корфу ради пляжного отдыха могут направиться на пляжи Bataria Beach (немноголюдный пляж, подходящий для семейно-детского времяпровождения; аренда шезлонга обойдется в 2,5 евро/день; а благодаря прозрачной воде и множеству рыб тут созданы условия для снорклинга и дайвинга), Barbati Beach (популярен у любителей плавать среди скал и гротов; славится водой с большим содержанием йода; доступен прокат лодок и спортивного инвентаря), La Grotta Beach (его оценят дайверы, погружение в воду осуществляется со ступенек, ведущих на 10-20 метровую глубину).

Если вас интересуют водные прогулки, вам предложат отправиться в круиз, подразумевающий осмотр гротов, например,“Голубого глаза”, и подводных скал, после чего круизное судно совершит причал у живописного пляжа.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Корфу

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2945
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3349
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать