Погода в Линдосе в октябре

Насладиться прелестями покидающего Грецию лета и порадовать себя чудесными впечатлениями о море и пляже на Родосе вы сможете и в середине осени. В этих широтах она наступает плавно, и погода в Линдосе в октябре лишь немного напоминает о том, что лето заканчивается. Средиземноморский климат гарантирует туристам теплые дни, комфортную температуру воды в море и прочие прелести календарной поры, которую называют «бархатным сезоном».

Синоптики обещают

Среднесуточные показатели температуры воздуха в октябре существенно снижаются в сравнении с летним периодом, но пляжный отдых все еще доставляет удовольствие и даже рекомендуется в эту пору туристам, которые плохо переносят жару:

  • Днем ртутные столбики стабильно держатся у отметки +24°С, преодолевая ее в послеполуденные часы и часто достигая рубежа +26°С.
  • Ветры становятся заметно свежее, и комфортно загорать можно лишь после 10 часов утра.
  • Облака заволакивают небо все чаще, а кратковременные дожди к концу месяца могут затягиваться на несколько часов. Однако, осадки случаются, как правило, во второй половине дня.
  • Отправляясь на морские прогулки или рыбалку, стоит изучить прогноз погоды внимательнее. В октябре в Линдосе в открытом море может быть довольно прохладно.
  • С заходом солнца воздух остывает стремительно, и по ночам столбики термометров могут опускаться до +15°С. Собираясь на ужин, не забудьте теплый свитер или ветровку.
  • А вот солнцезащитными средствами не стоит пренебрегать, как и летом. Показатели активности солнца даже в октябре на Родосе весьма впечатляют.

Время сиесты с наступлением октября значительно укорачивается, рестораны и магазины после обеда не закрываются, позволяя не спеша наслаждаться десертами и шопингом.


Море. Октябрь. Линдос

С наступлением октября в Линдосе купальный сезон продолжается, ведь погода позволяет сочетать солнечные ванны с развлечениями на море. Катамараны и водные лыжи пользуются успехом у активных туристов, ведь температура воды в Средиземном море держится на отметке +24°С на большей части курортной зоны. Если выбрать отель, на пляже которого вход в море пологий, комфортно купаться в октябре могут даже маленькие дети.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Линдоса

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2964
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3391
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2834
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать