Молодежный курорт Греции

При выборе места для отдыха туристы ориентируются на разные показатели: близость к морю и качество пляжного покрытия, наличие магазинов или достопримечательностей. Не менее важным является момент, на кого рассчитан курорт, поэтому часто можно увидеть в поисковике вопрос, на какой молодежный курорт Греции лучше всего поехать.

Ответов может быть множество, поскольку в этой стране есть все, курорты для молодых, активных путешественников, отели, где любит селиться студенчество, городки и поселки для любителей экстремальных развлечений. Довольно часто в списках курортов проскальзывает название «Фалираки». Это один из самых молодых греческих курортов, имеющий удобное месторасположение и предлагающий широкий выбор развлечений для молодежи.

Молодежный курорт Греции и его «золотой» пляж

Понятно, что определение «золотой» относится, в первую очередь, к цвету песчаного покрытия. Пляж Фалираки имеет протяженность более четырех километров, на нем всегда много народу, поэтому, если захочется уединенности, то нужно отправляться в его южную часть. Но нужно быть готовым к двум вещам: здесь встречаются каменистые участки; в этом месте концентрируются любители загорать голышом.

Инфраструктура развита на всей территории береговой линии, имеются зонтики, лежаки, шезлонги. Есть и аттракционы, и водные развлечения, и ларьки с фастфудом, и лавки с сувенирами.

Экскурсии в Фалираках (о. Родос)

Калимэра, Миконос!
Калимэра, Миконос!
star star star star star
21 отзыв
Изучить столицу острова, где собрались все главные места, очароваться видами и узнать греков
Душа Крита
Душа Крита
star star star star star
23 отзыва
Пещера Зевса, озеро Афродиты, катание на осликах, дегустации и живописные пейзажи
Встреча с настоящим Критом
Встреча с настоящим Критом
star star star star star
19 отзывов
Винно-гастрономическая поездка по самобытным и атмосферным уголкам острова
Атмосферная прогулка по Ираклиону
Атмосферная прогулка по Ираклиону
star star star star star
17 отзывов
Архитектурное и гастрономическое достояние критской культуры
показать еще

Культурные развлечения Фалираки

Греческий курорт привлекает живописной природой, благоприятными климатическими условиями, развитой развлекательной инфраструктурой. Кроме этого, здесь много архитектурных памятников прошлого, поэтому часть молодежи успевает и повеселиться ночью, и осмотреть шедевры зодчества днем. Среди самых интересных культовых и религиозных объектов выделяются следующие: храм Святого Нектария; монастырь Святого Амоса; монастырский комплекс Пророка Илии. Есть здесь и светские постройки, насчитывающие не одно столетие, красивые здания, интересные памятники, целые улочки, предлагающие отправиться в прошлое.


Популярные курортные развлечения

Многие рейтинги, оценивающие греческие пляжи, прибрежную территорию курорта Фалираки ставят на первую-вторую строчки. Золотистый песок и лазурные волны встречают гостей на берегу, именно здесь и проводят туристы практически весь день. Поклонники экстремальных водных видов спорта концентрируются в бухте Калитеа, здесь у них есть все возможности испытать свою смелость, и готовность сразиться с морской стихией. Особым вниманием у гостей пользуются водные лыжи и виндсерфинг. Из наземных спортивных развлечений популярен гольф-клуб. Аквапарк предлагает более безопасное и веселое времяпрепровождение для туристов всех возрастов.

Центр города Фалираки не замолкает, причем ни днем, ни ночью, работают торговые центры и магазины, рестораны и кафе. С наступлением 22.00 начинается ночная жизнь обитателей курорта, не менее насыщенная, чем днем. Самая популярная улица у поклонников клубной жизни – улица Эрма, успевшая получить у туристов многоговорящее определение – «Бар-стрит», а ее соседка имеет похожее название – «Клуб-стрит». Множество ресторанов и ночных клубов, дискотек и музыкальных баров готовы развлекать гостей до самого утра.

Подводя итоги, отмечаем, что Греция имеет множество курортов, есть среди них и такие, которые ориентированы на молодежную аудиторию. Для них приготовлено множество забав и развлечений, спортивных, музыкальных, танцевальных, гастрономических, на суше и на воде. Есть и культурные достопримечательности, которые тоже находят своих «клиентов», ведь «в Греции есть все».

Экскурсии в Фалираках (о. Родос)

Гора Олимп и ее живописные окрестности из Катерини
Гора Олимп и ее живописные окрестности из Катерини
0 отзывов
Колоритные деревни, древний монастырь, водопад и ущелье и винодельня на авто-пешеходной экскурсии
Красочный Корфу
Красочный Корфу
star star star star star
40 отзывов
Полюбоваться видами с лучших точек, «поохотиться» на самолеты и взглянуть на остров глазами местных
По святым местам Корфу
По святым местам Корфу
star star star star star
15 отзывов
Посетить знаковые монастыри острова и погрузиться в их богатую историю
Большое путешествие по Корфу
Большое путешествие по Корфу
star star star star star
50 отзывов
Узнать остров от и до на автомобильной экскурсии
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Фалираки

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2940
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3341
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2798
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать