Аквапарки в Афинах

Посещение афинского аквапарка вполне может стать альтернативой пляжному отдыху – помимо водных аттракционов гости здесь могут принять участие в командных играх на воде и различных развлекательных мероприятиях (концерты, дискотеки, выступления лучших ди-джеев).

Аквапарки в Афинах

Аквапарк “Copa Copana” оснащен:

  • бассейнами, туннелями и горками “Турбо-спуск”, “Рафтинг”, “Черная дыра”, “Большой семейный спуск”;
  • детской зоной в виде сказочного городка на воде с пиратским кораблем (кроме того, для детей в аквапарке предусмотрена детская площадка, где установлены домики, лабиринты, батуты);
  • кафе и барами;
  • магазином, где продаются товары для водного и пляжного отдыха.

Цены для взрослых – 18 евро, для школьников и студентов – 14 евро, для 3-6 летних детей – 7 евро. Стоит отметить, что в “Copa Copana” ждут гостей не только летом, но и зимой – в это время года они смогут воспользоваться снежными спусками (это актуально для лыжников и сноубордистов) и катком.

Во время отдыха в Афинах можно побывать еще в одном аквапарке – “Oropos Water Park” (он находится в 3 км от греческой столицы): гости, наверняка, обрадуются наличию собственного пляжа и около 20 аттракционов. Взрослые и дети с 12 лет платят здесь за вход 9 евро.


Водные развлечения в Афинах

Хотите на время отдыха разместиться в отеле с аквапарком? Обратите внимание на “Sofitel Athens Airport”, “Royal Olympic Hotel”, “Divani Caravel” и другие.

Не мыслите отпуск без пляжного отдыха? Вам рекомендуется съездить на Alimos Beach (активные туристы обрадуются возможностям для катания на водных лыжах и занятий виндсерфингом, а семейные пары с детьми – наличию детских площадок и водной горки), Kavouri Beach (на этом бесплатном пляже можно по демократичной цене арендовать шезлонг и зонтик, поиграть в пляжный волейбол, а поскольку поблизости находятся рыбные лавки, там вам удастся попробовать или взять с собой рыбные блюда), Вула Бич (семейных путешественников он обрадует своим чистым песчаным дном, а активных отдыхающих – наличием волейбольных и теннисных площадок), пляж Воцалакия (понравится любителям водных видов спорта).

При желании можно съездить на минеральное озеро Вулиагмени (славу ему принесли лечебные свойства; вход на озеро – 8 евро) – тут можно купаться, особенно страдающим кожными болезнями и ревматическими болями, и имеющим проблемы с опорно-двигательным аппаратом; загорать, разместившись на лежаках. Стоит отметить, что в озере обитают мелкие рыбки – они “сделают” входящим в воду пилинг (рыбки объедают отмершие клетки кожи).

Отдыхая в Афинах, не стоит упускать возможность отправиться в трехдневный круиз по греческим островам на комфортабельном круизном лайнере (в морском путешествии вас будет сопровождать гид – он расскажет немало интересного про культуру и историю Греции).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Афинах

Сегодня 29 апреля
+21
sun
ясно
Вт 30 апреля
+22
sun
ясно
Ср 01 мая
+21
sun
облачно с прояснениями
Чт 02 мая
+23
sun
ясно
Пт 03 мая
+24
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Афин

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3419
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2856
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать