Туризм в Гондурасе

Многие туристы не берут в расчет это небольшое государство, между тем, здесь есть свои три кита, на которых и держится туризм в Гондурасе. Приезжающие сюда путешественники с удивлением открывают отдых на шикарном побережье Карибского моря, знакомятся с древними цивилизациями племен майя и познают загадочный мир тропических джунглей.

Кроме этого, в Гондурасе можно заняться дайвингом, увлечься орнитологическими изысканиями новых видов попугаев, окунуться в жизнь простого гондурасца, выбрав экотуризм.

Гастрономический поход

Основные продукты, употребляемые местными жителями, это бобы и рис, морепродукты, картофель, сыры. Есть в Гондурасе свои секреты приготовления некоторых продуктов, есть национальные блюда, которые могут удивить туриста, отдыхавшего в экзотических странах. Понятно, что маис, в Европе более известное как кукуруза, является распространенным растением. Из него готовятся многие вкусные блюда, каши, лепешки и пироги с различными начинками.


Осторожность не помешает

Поскольку Гондурас относится к странам третьего мира, то полную безопасность туристу может обеспечить только он сам. Здесь достаточно много желающих проверить, что хранит в своей сумочке зазевавшийся турист и хороший ли у него фотоаппарат.

Также важно позаботиться о своем здоровье, солнцезащитных средствах, репеллентах. Хорошо бы иметь небольшой запас лекарственных средств первой помощи. Внимательно относится к продуктам и употребляемой жидкости.


Путешествие в столицу

Многие туристы, прибывающие в Гондурас с познавательными целями. В первую очередь стремятся попасть в Тегусигальпу, столицу древних цивилизаций. Узкие улочки, удивительной архитектуры дома, церкви, таинственная атмосфера жизни ушедших племен – это путешествие-приглашение в прошлое, от которого невозможно отказаться.

Шоколадный рай

Туроператоры, работающие в Гондурасе, стремятся удивить попадающих сюда путешественников. Одним из таких интересных предложений становится туристический маршрут, в центре внимания которого какао. Шоколадное путешествие позволит поближе познакомиться с технологией выращивания, получения, переработки какао и, конечно, насладиться дегустацией вкуснейшего, полезного напитка и продуктов на основе шоколада.

Подобные экскурсионные маршруты предлагают Перу, Бразилия, Эквадор. Но гондурасцы знают, что у них есть свои особенности, например, специальные печи для просушки и другие секреты производства. Для популяризации проекта шоколадного путешествия будут проводиться специальные ярмарки и другие рекламные мероприятия.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2938
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2792
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать