Туры в Ниццу

Столицей Лазурного берега уважительно величают французскую Ниццу, расположенную на юго-востоке страны. Желающим познакомиться с жизнью Французской Ривьеры стоит бронировать туры в Ниццу, где летом всегда многолюдно, а на набережной, называемой Английским променадом, можно встретить и кинозвезд, и политиков, и музыкантов мирового масштаба.

История с географией

Французский курорт ведет свою историю с IV века до н.э., когда греки основали здесь город и назвали его в честь богини победы Ники. Имя сыграло свою роль, и Ницца на протяжении многих столетий стойко оборонялась от пытавшихся прибрать ее к рукам сарацин, французских королей и  правителей Прованса. После Наполеоновских войн город получил курортное призвание и теплый климат стал привлекать сюда иностранцев, как варенье – осенних мух.
Туры в Ниццу были популярны с середины XIX века и у русской знати. Модные тенденции задала императрица Александра Федоровна, построившая там первый особняк. В начале ХХ века на Лазурный берег эмигрировали тысячи российских аристократов, не пожелавших смириться с начавшейся революцией.

Экскурсии в Ницце

Ежедневная прогулка по Ницце
Ежедневная прогулка по Ницце
star star star star star
79 отзывов
Узнать и полюбить город за 2 часа
О Ницце — с интересом и любовью!
О Ницце — с интересом и любовью!
star star star star star
20 отзывов
История, культура и достопримечательности солнечного города на обзорной экскурсии
Ницца — первое свидание
Ницца — первое свидание
star star star star star
113 отзывов
Посетить главные достопримечательности города и узнать истории его знаменитых жителей
Шарм Лазурного Берега
Шарм Лазурного Берега
star star star star star
46 отзывов
Побывать в знаменитых курортных городах Французской Ривьеры
показать еще

Коротко о важном

  • Климат в городе имеет все черты классического средиземноморского. Осадки характерны для периода осень-зима, а весна и лето – солнечные и сухие. В июле столбики термометров могут достигать отметки в +30, а зимой они редко опускаются ниже +10 градусов.
  • Туры в Ниццу обычно начинаются в международном аэропорту "Ницца Лазурный Берег", куда прямые рейсы из Москвы длятся чуть менее четырех часов. С другими городами Франции курорт связан железнодорожным сообщением, а передвигаться по самой Ницце удобно и на такси, и на автобусах. Для того, чтобы переезды обошлись как можно дешевле, стоит приобретать проездной билет на весь день. Он не ограничивает количество поездок.
  • Для поклонников здорового образа жизни французский курорт предлагает прокат велосипедов. Цены – очень приятные, а проблем с парковкой не возникает даже в историческом центре города.
  • Самые чистые пляжи для участников туров в Ниццу – частные в восточной части залива. Бесплатный муниципальный не может похвастаться идеальной чистотой, но предлагает свободное пользование душевыми кабинами.
  • По понедельникам знаменитый рынок Ниццы Кур-Салей становится блошиным. Выставленный антиквариат радует разнообразием и ценами. Оливковое масло – одну из визитных карточек курорта – лучше покупать в магазине Alziari.

 

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Ницце

Сегодня 27 апреля
+17
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+17
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+23
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+23
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+16
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Ниццы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3365
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2815
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать