Цены в Доминикане

Цены в Доминикане во многом зависят от времени года, типа размещения, района страны, в который вы собираетесь отправиться в отпуск. Например, самые дорогие отели находятся в Санто-Доминго, в то время как Самана славится своим дешевым жильем. Но в целом, цены в Доминиканской Республике высокие (расплачиваться можно как доминиканскими песо, так и долларами США).

Шоппинг и сувениры

В туристических зонах страны вас ждут многочисленные сувенирные магазины и бутики.

Что привезти из Доминиканы

  • традиционную доминиканскую куклу (керамическая фигурка без лица), фигурки попугаев из дерева и известняка, картины местных художников, ювелирные изделия;
  • ром Brugal, кофе.

В Доминиканской Республике можно приобрести красный, синий или зеленый янтарь (его стоимость может достигать 500 $), сигары – 2-18 $/1 штуку, ром – 20 $, кожаные туфли – 100 $, рубашки – от 10 $, кофе – 10-15 $/1 килограмм, мамахуану (целительная доминиканская настойка) – от 15 $, украшения из ларимара – от 5 $, кукол Лимэ – от 3 $, ракушки и морские звезды – от 1 $.


Экскурсии

На обзорной экскурсии по Санто-Доминго вы посетите грот Лос Трес Охос, который славится озерами с соленой, пресной и серной водой; монумент “Маяк Колумба”; Дворец Алькасар; прогуляетесь по улице Дам; увидите Национальный пантеон и Кафедральный собор. Примерная стоимость экскурсии – 85 $ за взрослого и 65 $ - за ребенка.

Собравшись на экскурсию на остров Саона, вы доберетесь до него на скоростной лодке. А на самом острове вас будет ждать белоснежный пляж, море и вкусный обед. Но перед этим вас завезут в город Альтос де Чавон – тут вы прогуляетесь по местным улочкам и посетите амфитеатр. Продолжительность экскурсии с обедом – 95 $ за взрослого и 50 $ - за ребенка.

На отдыхе в Доминикане стоит отправиться на экскурсию, предполагающую посещение Пещеры “Фун-Фун”: тут вам удастся увидеть природные картины, созданные сталактитами. Передвигаться по пещере с использованием специальных средств (в специальном снаряжении вы спуститесь на глубину 18 метров) вы будете в сопровождении инструктора. Экскурсии + обед + предоставление специального снаряжения для спуска стоит в среднем 120 $.


Развлечения

Билет в кино вам обойдется в 5 $, массаж – 10-20 $, катание на квадроцикле – 70 $/день, наблюдение за китами + рафтинг – 300 $, джип-сафари – 100 $, яхт-прогулка + посещение островов + рыбалка – 1500 $ (целый день), 20-минутная прогулка на вертолете над Пунта Каной – 160 $, дайвинг – 230 $.

Транспорт

Автобус считается одним из самых дорогих видов транспорта – за передвижение внутри городов вы заплатите 3 $, а за поездку из одного региона в другой – 6 $. Если решите передвигаться на такси, то за 1 км пути вы заплатите 4-5 $ (поскольку счетчиков в местных такси нет, то о цене целесообразно заранее договориться с водителем).

Если решите арендовать автомобиль, то за аренду здесь вы заплатите как минимум 60 $ в сутки + 200 $ - депозит в виде гарантийного взноса.

Минимальные затраты на отдыхе в Доминикане составят примерно 100 $ с 1 человека.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2964
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3391
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2834
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать