Туры в Рио-де-Жанейро

Город, куда мечтал попасть Остап Бендер, чтобы ходить, как все его жители, в белых штанах, и сегодня привлекает немалое внимание со стороны путешественников. Сегодня здесь предпочитают белые брюки уже 6,5 миллионов человек, а сам Рио со времен, когда о нем грезил мошенник всех времен и народов, сильно изменился. Непоколебимым остался его яркий и самобытный колорит и отчаянное желание противостоять невзгодам. Это горожане практикуют с помощью танцев на карнавале и широких улыбок, которые покоряют всех без исключения участников туров в Рио-де-Жанейро.

История с географией

Нога европейца впервые ступила на этот берег в январе 1502 года. Португальцы решили, что залив, омывающий Рио, – это река и назвали город Рио-де-Жанейро. В середине XVIII века "Январская река" стала столицей вице-королевства Бразилии, и оставалась ею до середины ХХ столетия.
Юнеско считает, что в Рио многое достойно находиться в списках Всемирного наследия, а потому не только статуя Христа Искупителя занимает там свое почетное место. Участники тура в Рио-де-Жанейро могут познакомиться и с остальными: пляжем Копакабана, побережьем залива и горой Сахарная голова. Последнюю считают визитной карточкой Рио, ведь гора встречает гостей города, прибывающих и по морю, и по воздуху, и венчает собой все пейзажные фото.


Коротко о важном

  • Европейские зимние месяцы – это пора жаркого лета в Бразилии. Температура в январский полдень может превышать +40 градусов. Кроме того, с декабря по апрель участникам туров в Рио-де-Жанейро придется почувствовать на себе и всю силу тропических ливней. В городе в этот период проходит сезон дождей. В июле в Рио – около +30, вода в океане прогревается до +22, осадки редки и загар на пляжах Копакабаны приобретается отменный.
  • Одна из главных причин, по которой бронируется основная часть туров в Рио-де-Жанейро, – это бразильский карнавал. Им по традиции отмечают начало Великого поста, а его истоки лежат в португальской Масленице. Главные торжества проходят в феврале-марте на стадионе, называемом самбодромом. В нем участвуют тысячи людей, и сотни школ самбы демонстрируют мастерство своих учеников.
  • Цены на отели в сезон карнавала взлетают в несколько раз, а потому стоит бронировать туры в Рио заранее. В эти дни возникает опасность и со стороны криминальных элементов, которые могут воспользоваться толпой и суетой, чтобы залезть в карман или сумку невнимательного путешественника.

 

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Рио-де-Жанейро

Сегодня 28 апреля
+34
sun
ясно
Пн 29 апреля
+32
sun
ясно
Вт 30 апреля
+30
sun
ясно
Ср 01 мая
+33
sun
ясно
Чт 02 мая
+35
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Рио-де-Жанейро

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2967
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3394
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2836
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать