Туры в Зальцбург

Расположенный на северо-западе Австрии Зальцбург – город удивительных людей, которые здесь когда-то жили и творили. О том, что в Зальцбурге родился и писал свою музыку Моцарт, известно каждому, но кроме великого композитора здесь появились на свет физик Доплер, дирижер Герберт фон Караян и гонщик Формулы-1 Ратценбергер. А еще участники туров в Зальцбург узнают, что писатель Цвейг, врач и алхимик Парацельс и музыкант Гайдн также предпочли берега реки Зальцах для жизни и работы.

История с географией

У самого подножья Альп раскинулся в долине реки город Зальцбург и именно горы служат его панорамным фоном и основными декорациями всех происходящих здесь событий. Его история начинается в 45 году н.э., когда римляне основывают колонию Ювавум, ставшую важным пунктом одной из провинций империи. Затем в Зальцбурге отметились племена ругиев, готов и герулов, а в VIII веке город стал епископской резиденцией. Именно тогда он получил современное название, означающее "Соляная крепость". Старая часть Зальцбурга занесена ЮНЕСКО в списки Всемирного культурного наследия.


Коротко о важном

  • Самое теплое время года здесь лето, но оно же и самое дождливое. Термометры показывают участникам тура в Зальцбург в июле стабильные +25, но с мая по сентябрь осадки бывают практически ежедневно. Оптимальнее всего приехать в Австрию весной или в середине осени, когда погода значительно суше, а температура держится на отметке +15.
  • Прямых авиарейсов из российских городов в Зальцбург пока нет, но местный аэропорт принимает самолеты из многих городов Австрии и европейских столиц. Кроме того, родина Моцарта – важный железнодорожный узел и добраться до Зальцбурга можно на поезде из Вены, Праги, Рима, Берлина или Мюнхена.
  • Передвижение по городу проще всего удешевить, покупая проездной на сутки или неделю. Причем у водителя такие билеты стоят немного дороже, чем в табачных ларьках. Такси участникам туров в Зальцбург может показаться достаточно дорогим, а вот маршрутки с фиксированным расписанием – вариант менее затратный.
  • Взятое напрокат авто на время тура в Зальцбург может вызвать проблемы с поиском парковок. Кроме того, цена услуг на стоянку машин в Европе вообще и в Австрии, в частности, немаленькая. Дешевле обойдется велосипед, на аренду которого к тому же действуют скидки по картам Zalzburg Card.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Зальцбурга

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3405
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2844
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать