Что делать в Вене?

Вена предлагает своим гостям полюбоваться ее архитектурными и историческими памятниками, посетить театры и музеи, старинные монастыри и церкви, прогуляться по живописным улочкам и паркам.

Что делать в Вене?

  • Прогуляться по главной площади Вены Штефанплац (походить по магазинам, зайти в сувенирные лавочки и собор Святого Стефана);
  • Посмотреть на Вену с высоты птичьего полета (прокатиться на колесе обозрения в парке Пратер);
  • Побывать в Венской опере и дворце Хофбург;
  • Посетить роскошный дворец Шёнбрунн;
  • Сесть в трамвай и прокатиться по Бульварному кольцу (Рингу), чтобы насладиться чудесными видами.

Чем заняться в Вене?

  • Обязательно следует сходить в Венский зоопарк (он находится на территории летней резиденции австрийских императоров – Шёнбрунн). Здесь находиться много животных, в том числе и любимые всеми панды.
  • Посетив блошиные рынки Вены, можно весело провести время. Например, отправившись на блошиный рынок Нашмаркт, вы сможете купить все, что угодно, в том числе вкусную еду (сладости, различные сорта сыра, колбас, вин, меда).
  • Желающим побывать внутри зимней резиденции императорской семьи, следует посетить замок Хофбург. Здесь открыт музей императрицы Сисси и музей Габсбургов.
  • Поскольку Вена является городом музеев, то стоит отправиться на экскурсию в Музейный квартал Вены: здесь расположено более 200 разнообразных музеев. А в Историко-Художественном музее можно не только провести время за осмотром интересных экспонатов, но и поужинать: еженедельно, по четвергам, ровно на 3 часа (19:00-22:00) здесь открывается ресторан, в котором можно побаловать себя горячими венскими блюдами и сладостями.
  • Любителям шумной ночной жизни стоит присмотреться к ночным музыкальным клубам. Их можно найти на оживленной улице Der Gurtel. А посетив Вену в конце лета, у вас появится возможность принять участие в шумной мега-вечеринке Gurtel Night Walk (все клубы собираются вместе).
  • Те, кто предпочитает активный отдых, могут воспользоваться веломаршрутами, которые проходят по городу и за его пределами. Такое времяпрепровождение позволит поближе познакомиться с Веной и ее окрестностями. Арендовать велосипед можно на любой стоянке городских велосипедов City Bike (они работают круглыми сутками). Но продвинутые модели велосипедов можно найти только в специальных пунктах проката, например, арендовать такой велосипед можно в офисе Pedal Power.
  • Любители экскурсионного отдыха могут отправиться по круизному маршруту (дневной, вечерний, короткий, продолжительный). Например, можно сесть в скоростной катамаран Twin City Laner и отправиться в вояж до Братиславы (вы сможете увидеть руины замка Девин).
  • Любителям пляжного отдыха стоит отправиться на Дунайский остров. К услугам отдыхающих – песчаные и травяные пляжи, кафе, водные горки, зоны отдыха.

В Вене каждый найдет себе развлечение по душе!

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Вене

Сегодня 27 апреля
+19
sun
ясно
Вс 28 апреля
+22
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+24
sun
облачно с прояснениями
Вт 30 апреля
+23
sun
ясно
Ср 01 мая
+21
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Вены

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать