Кемпинги в Австрии

Что и говорить, австрийские курорты, в первую очередь, ассоциируются с зимой, снегом, манящими крутыми горными склонами и вечерним горячим глинтвейном. Тем более никогда не поздно узнать, что многие кемпинги в Австрии работают круглогодично, что и летом в этой стране можно неплохо отдохнуть.

Здесь достаточно укромных уголков природы, удивительных горных ландшафтов, загадочных водоемов. Наличие рядом с кемпингами больших и малых населенных пунктов помогает разнообразить отдых, знакомит с историческим прошлым страны и ее современными культурными достижениями.


Кемпинги в Австрии – лучшие в горах!

Многие из туристических мест отдыха находятся неподалеку в Альпийских горах, удивляющих своей красотой, один из самых популярных кемпингов – Alpenferienpark Reisach. Он находится в окрестностях деревни Рейзах, чуть подальше располагается симпатичный австрийской городок Лиенц. В кемпинге можно отдыхать и зимой, и летом, добротные деревянные домики отапливаются, что создает комфортные условия для проживания.

Площади домов небольшие, но в них имеется все, что нужно человеку для отдыха – кровати, столы и стулья, небольшие по размерам кухни. Есть общая обеденная зона, бар, где можно заказать закуски или напитки. Из окон открываются потрясающие виды на Альпы, горы – это любимое место времяпрепровождения гостей, где можно: кататься на лыжах; спускаться с гор на санях; заниматься терренкуром; прогуливаться и любоваться пейзажами.

Это не единственный кемпинг в горной Австрии, подобные места отдыха встречаются на каждом шагу, например, в окрестностях Инсбрука. Этот город дважды принимал зимнюю Олимпиаду (в 1964 и 1976 гг.), поэтому здесь готовы к приезду туристов с любыми запросами. Innside Adventure Cabina & Camping – прекрасный комплекс, располагающийся недалеко от Инсбрука и деревушки Хайминг. В зимнее время можно проживать в двухэтажном обогреваемом коттедже, в летнее время возможны различные варианты: палатки, трейлеры, дома-капсулы. Последние особенно интересны для туристов, они совсем крошечные с виду, но внутри помещается 4–6 спальных мест.

На территории кемпинга есть общая зона для приема пищи и отдыха, проводится огромное количество спортивных мероприятий, в том числе рафтинг, катание на лодках, велопрогулки, путешествия по горам, соответственно, с ноября «включаются» все зимние виды спорта.

Есть в Австрии кемпинги, расположенные вдалеке от крупных населенных пунктов, в таких местах человек ощущает себя наедине с природой и такими же туристами, как он сам. Один из таких комплексов, Schwimmbad Mössler, размещается в окрестностях городка Дёбриах. Бесплатная парковка – первый плюс отдыха в этом кемпинге, далее следуют удобное месторасположение, красивые пейзажи, из окон открываются потрясающие виды на горы.

Возможно размещение в апартаментах, хорошо обустроенных, имеющих телевизоры со спутниковыми телеканалами, гостиной или обеденной зоной. В отдельных номерах имеются кухонная зона с плитой, холодильником и даже кофемашиной.

Кстати, здесь множество вариантов размещения, многие путешественники предпочитают ставить палатки, трейлеры, чтобы отдыхать относительно уединенно. Для гостей имеется бассейн (работает сезонно), игровая площадка, терраса для приема солнечных ванн. Самые любимые развлечения – велопрогулки, дайвинг и верховая езда.

Приведены примеры отдыха только в трех австрийских кемпингах, на самом деле таких точек на территории страны множество. Их отличает хорошее месторасположение, комфортность размещения, возможности для спорта и культурного туризма.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3414
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2851
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать