Аэропорт в Инсбруке

Крупнейший аэропорт западной Австрии, района Тироль, обслуживает город Инсбрук. Аэропорт располагается примерно в 5 километрах от центра города. Отсюда осуществляются рейсы на регулярной основе в города Альпийского региона. В сезонное время также совершаются рейсы в другие города. В зимнее время наблюдается значительный прирост потока пассажиров, это связано с близким расположением аэропорта к Австрийским Альпам.
Аэропорт в Инсбруке обслуживают такие компании, как Welcome Air, Air Alps и др. Регулярные рейсы совершаются в Антверпен, Ганновер, Осло и другие города. Сезонные рейсы совершаются в Москву, Лондон, Варшаву и другие города Европы. В зимнее время из Москвы в аэропорт Инсбрук рейсы также осуществляет компания Аэрофлот.
Аэропорт имеет всего одну взлетно-посадочную полосу, ее длина составляет 2000 метров. Ежегодно здесь обслуживает порядка одного миллиона пассажиров.

Услуги

Аэропорт в Инсбруке готов предложить своим гостям все необходимые услуги, которые могут понадобиться в дороге. Для проголодавшихся пассажиров на территории терминала работают кафе и рестораны, всегда готовые накормить своих посетителей вкусной и свежей едой.
Зона магазинов позволяет купить пассажирам различный товар – газеты и журналы, косметику, парфюмерию, продукты, сувениры, напитки и т.д.
Для пассажиров с детьми на территории терминала имеется комната матери и ребенка. Также оборудованы специальные игровые места для детей.
Аэропорт в Инсбруке предлагает туристам, путешествующим бизнес-классом, отдельный зал ожидания, с повышенным уровнем комфортности.
Кроме этого на территории терминала работают банкоматы, отделения банков, почта, камера хранения багажа и т.д.
Для любителей самостоятельного передвижения во время путешествий в аэропорту работают шесть компаний, предоставляющих автомобили в аренду.


Как добраться

Из аэропорта в Инсбрук и другие ближайшие города налажено транспортное сообщение. Проще всего добраться до ближайших районов на поезде, центральная станция соединена с аэропортом автобусной линией F. Остановка автобусов находится недалеко от здания терминала.
Кроме этого свои услуги предлагают такси, конечно, поездка обойдется значительно дороже общественного транспорта.
В качестве альтернативного варианта можно предложить арендованное авто.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Инсбруке

Сегодня 29 апреля
+24
sun
ясно
Вт 30 апреля
+23
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+23
sun
небольшой дождь
Чт 02 мая
+17
sun
небольшой дождь
Пт 03 мая
+10
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Инсбрука

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3412
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2849
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать