Кемпинги в Алжире

Алжир – страна притягательная и вместе с тем настораживающая. Многие туристы избегают посещения этого государства из-за неспокойной обстановки. Некоторые боятся, и вполне аргументировано и заслуженно, похищений туристов, которые происходят в южной части страны. На самом деле Алжир, конечно, не самая спокойная страна, но если отправляться туда с помощью туроператора, не посещать опасных районов и следовать всем указаниями своего гида, то Алжир подарит самые приятные впечатления. Кемпинги в Алжире – явление нечастое, однако если очень постараться, найти их можно в любой стране.

Особенности отдыха в Алжире

Отдыхать в Алжире лучше всего летом, если вы хотите посетить побережье. Если вы планируете посетить алжирскую Сахару, лучше выбирать менее жаркое время – май или сентябрь. Хотя до береговой линии здесь почти тысяча километров, на мысе Сиди Фредж и Бирюзовом берегу есть очень хорошие пляжи. Посетить их можно, поселившись в кемпинге неподалеку. Хотя их в Алжире не так много и большая часть расположена на природе, найти нужно место при помощи туроператора можно всегда. А путешествовать без помощи турагенства в Алжир крайне не рекомендуется.

Поездка в Алжир подойдет не каждому туристу, но если вы любите экзотику, вы можете посетить эту необычную страну. Отправляясь в экскурсию, не забывайте, что фотографировать местных жителей здесь нельзя, особенно – девушек и женщин. Этим можно спровоцировать серьезный конфликт, и даже вызвав полицию вы можете не получить помощи. Очень важно знать обычаи этой страны, если вы хотите передвигаться вне туристической группы.

Если же вы хотите только спокойно провести время на отдыхе, выбирайте удаленный от городов кемпинг. Там, скорее всего, будет больше туристов, чем местных жителей, а значит, вы не будете в таком нестабильном положении среди чужой культуры. Среди существующих в Алжире кемпингов можно отметить: Auberge Caravane de Tergit, Palm Inn, Bab Sahara.


Кемпинги в национальном парке Ахаггар

Ахаггар – это национальный парк в Алжире, располагающийся на территории пустыни Сахара, в нагорьях Ахаггара. Эти скальные нагорья имеют специфическую форму и предлагают гостям красивые природные виды. Самая высокая точка в Ахаггаре – это гора Тахат, которая возвышается почти на три километра над уровнем моря. Эта вулканическая гора содержит древние рисунки человека, которые были деланы в 8000-2000 году до нашей эры. Скалами и дюнами покрыт почти весь парк, а горы имеют подчас самую необычную форму.

Летом в этом парке сухо и жарко, поэтому отправляться в местные кемпинги стоит лучше в конце весны или начале осени. Осадки здесь очень редки даже осенью и весной, поэтому вы можете смело селиться в палатку, не боясь промокнуть. Резко континентальный климат обеспечивает зимой довольно низкие температуры, поэтому в зимнее время большая часть кемпингов не работает.

Вне зависимости от того, живете ли вы в палатке, домике или даже в отеле, в национальном парке следует очень бережно относиться к зелени. В области пустыни Сахара ее не так много. Среди деревьев встречаются кипарисы, мастиковое дерево, тамариски, акации, финики и оливы. Также здесь растет полынь, а из животных встречаются тушканчики, песчанки, эфиопские ежи и другие. Среди более крупных обитателей национального парка можно выделить гепардов, гривистых волков, пятнистых гиен, антилоп, различных птиц. Бояться животных, даже хищных, не стоит – территории кемпингов надежно охраняются от любых представителей фауны.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3423
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2857
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать