Цены в Ялте

Ялта считается жемчужиной Черноморского побережья. Упоминая Крым, туристы в первую очередь думают об этом курортном городе. На юге Крымского полуострова все дороги ведут на ялтинский берег. Цены в Ялте более высокие по сравнению с ценами на других крымских курортах. И это не удивляет, ведь именно в этот живописный город устремляется большинство отдыхающих.

О ценовой политике знаменитого курорта известно не всем туристам. Чтобы стоимость услуг в Ялте вас не удивила, следует заранее ознакомиться с ценами на жилье, экскурсии, развлечения и продукты. Этот замечательный курорт доступен людям со средним уровнем доходов.

Сколько стоит аренда квартиры в Ялте

Арендная плата зависит от расположения жилого дома. Если квартира находится рядом с пляжем, то она обойдется дороже. Чем дальше жилье от набережной, тем оно дешевле. При одинаковом уровне комфорта в помещениях наблюдается значительная разница в ценах. Например, если от жилья до пляжа надо добираться 5 минут, то турист заплатит не менее 100 долларов в сутки. Если же ему придется ехать на троллейбусе, то квартира обойдется в 30 долларов. Низкие цены в Ялте наблюдаются после того, как пройдет разгар сезона. Жилье с видом на море также стоит дороже.

Определившись с расстоянием до пляжа, следует выяснить срок аренды. Сегодня в Ялте можно снять жилье на любой срок. Многие туристы предпочитают арендовать комнаты посуточно. Они могут пользоваться кухней, санузлом, ванной и бытовой техникой. Если рассматривать цены в рублях, то частные хостелы эконом-класса предлагают проживание в расчете 700 рублей за человека в сутки. Однокомнатная квартира на сутки обходится в 2,5 тысячи рублей.

Многое зависит от условий, которые предоставляет арендатор. Если питание не предусмотрено программой проживания в хостеле или отеле, то лучше готовить еду самостоятельно. Местные точки общественного питания отличаются очередями, духотой и высокими ценами.

 

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Ялте - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома: Найти туры в Ялту

 


Стоимость популярных развлечений

Отдых на курорте не представляется без аттракционов и развлечений. В Ялте есть много увлекательных занятий для взрослых и детей. Перечислим цены основных услуг:

  • прогулка на катере – 5 минут, 200 рублей;
  • канатная дорога Ай-Петри – 15 минут, 200 рублей;
  • пейнтбол – 1 час, 600 рублей;
  • аренда квадроцикла на час – 800 рублей;
  • погружение под воду на час – 1500 рублей;
  • полет на воздушном шаре в течение часа – 12 тысяч рублей.

Основные статьи расходов для отдыхающего – это дорога, жильё, питание и развлечения. Кроме этого, в Ялте можно воспользоваться экскурсиями, чтобы провести досуг с пользой. Туроператоры предлагают пешеходные, автобусные, морские поездки по разным районам Крыма. Поэтому пляжный отдых можно удачно совмещать с познавательными экскурсиями.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Ялте

Сегодня 27 апреля
+18
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+19
sun
переменная облачность
Пн 29 апреля
+17
sun
облачно с прояснениями
Вт 30 апреля
+18
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+19
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Ялты

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3371
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2818
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать