Детские лагеря в Оренбурге

Школьные летние каникулы лучше проводить на свежем воздухе. В связи с этим родители еще весной начинают подбирать путевки в детские санатории, центры и лагеря. Многие детские лагеря в Оренбурге функционируют давно и имеют идеальную репутацию. В городе есть лагеря различной направленности: спортивно-оздоровительные, компьютерные, технические, языковые и др.

В период летних каникул открываются двери более чем 1100 лагерей и детских санаториев Оренбурга. Ребята могут получить хороший отдых, не уезжая из родного города.

Как выбрать лагерь в Оренбурге

Выбирать санаторий или лагерь надо внимательно, обращая внимание не только на программу развлечений, но и на квалификацию работников и уровень безопасности. Ребенку в лагере должно быть интересно и комфортно. В детских центрах города работают специалисты, которые создают уникальные программы отдыха для детей из разных возрастных групп. Смены в лагерях Оренбурга проходят интересно и весело.

Город имеет своеобразную историю. Его закладка происходила 3 раза в различных местах. Первую крепость основали еще в 1735 г, в точке, где река Орь впадает в реку Яик. Дети в лагерях обычно с удовольствием слушают рассказы об истории города во время экскурсий. Оренбург считается одним из самых интересных населенных пунктов страны. Ранее он был крупнейшим центром торговли России со Средней Азией и Казахстаном. Караваны с разнообразными товарами, проходили через Оренбург. Они шли из Бухары, Ташкента и Хивы.

Город достиг значительных успехов в период восстания Пугачева. Историю этих земель подробно описал Пушкин в своем знаменитом романе «Капитанская дочка». Город также прославился пуховыми изделиями, которые давно являются своеобразной визиткой Оренбурга. Детям школьного возраста, несомненно, будет полезно узнать историю этого города.


Чем занимаются дети во время отдыха

Детские лагеря в Оренбурге – это целый спектр развлечений. Дети совершают поездки по местным достопримечательностям, расширяя свой кругозор. Познакомиться с культурой коренных жителей края дает возможность экскурсия в комплекс «Национальная деревня». Ребята посещают дворы деревни, наблюдая за бытом людей разной национальности. Этот культурный комплекс является музеем, который символизирует сотрудничество и дружбу между народами. В этой деревне дети изучают традиции и культуру каждой нации. Комплекс давно стал любимым местом жителей Оренбурга. Там проводят всевозможные культурные мероприятия. Дети могут гулять возле красивого фонтана «Дружба», наслаждаясь его великолепными переливами.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Оренбурге

Сегодня 26 апреля
+14
sun
ясно
Сб 27 апреля
+16
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+20
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+21
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+11
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+11
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Оренбурга

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3362
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2813
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать