Туры в Казань

Этот город на волжском берегу имеет вполне официальный статус третьей столицы России, а туры в Казань – одни из самых популярных и востребованных у поклонников путешествий по родному краю.

Отметившая в 2005 году свое тысячелетие, Казань может предложить гостям увлекательную культурную программу, в которой найдется место и старинным достопримечательностям, и спортивным соревнованиям, и участию в фестивалях и народных праздниках.

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Казани - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома. Все туры без наценок (в том числе и горящие) собраны в единую базу данных и доступны для бронирования: Найти туры в Казань

История с географией

Есть мнение, что название города произошло от татарского слова "казан", что означает "котел". Как в большом котле здесь варятся десятки народов и сотни обрядов, множество обычаев, праздников, вероисповеданий и даже рецептов блюд национальной кухни народов Европы и Азии.

Нынешняя столица Татарстана была важнейшим политическим и торговым центром Золотой орды и лежала на пересечении крупных торговых путей. Эти факторы способствовали экономическому росту города и в старые времена, и помогают теперь.

Коротко о важном

  • Отправиться в туры в Казань можно на самолете, поезде или автомобильном транспорте. В городе открыт международный аэропорт и два железнодорожных вокзала. В летний период путешественники часто пользуются водным транспортом и покупают билеты в круизы по Волге, на берегу которой расположена третья столица России.
  • В связи с частыми пробками на улицах города оптимальным средством передвижения, особенно в часы пик, здесь служит метрополитен, оплата проезда в котором производится при помощи смарт-карт и смарт-жетонов.
  • Умеренно-континентальные характеристики климата в Казани обеспечивают городу достаточно теплое и сухое лето и продолжительную, часто морозную зиму. Столбики термометров нередко фиксируют до –20 в январе и до +30 в июле. Самое приятное время для туров в Казань – середина весны и ранняя осень.
  • Крупный российский культурный центр, Казань ежегодно приглашает гостей на десятки фестивалей, праздников и прочих интересных мероприятий. Самые известные – Шаляпинский оперный и Нуриевский балетный фестивали, литературные встречи "Аксенов-фест", рок-концерты "Сотворение мира".
  • Развлечься на свежем воздухе во время тура в Казань можно в любом из городских парков. Среди самых увлекательных – парк аттракционов "Кырлай" и старейший в стране зооботанический сад.

Обновлено: 17.08.2020

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Казани

Сегодня 28 апреля
+17
sun
переменная облачность
Пн 29 апреля
+8
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+8
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+12
sun
облачно с прояснениями
Чт 02 мая
+8
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Казани

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2967
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3398
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2838
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать