Пляжи в Киеве

Столица Украины известна своими культурными и архитектурными памятниками, а также самобытностью местного менталитета. Двуязычный Киев может порадовать приезжих не только многочисленными развлечениями для молодежи, но и местными пляжами на берегу Днепра. Пляжи Киева пользуются большой популярностью среди киевлян и жителей пригорода хотя бы потому, что до ближайшего морского побережья около шести-семи часов езды, а в жаркий период года хочется добраться до воды как можно скорее. Поэтому все, у кого нет ни возможности, ни средств для того, чтобы посетить курортный город, отдыхают прямо на побережье Днепра. Однако и здесь у отдыхающих есть возможность почувствовать себя так же, как и на фешенебельных курортах.

«BoraBoraBeachClub»

Очень популярным считается BoraBoraBeachClub. Вход на этот пляж совершенно свободный, и расположен он совсем недалеко от местного Гидропарка. Это заведение прославилось на весь Киев своими веселыми и зажигательными вечеринками, в которых молодежь просто души не чает. Также заведение обзавелось собственным бассейном с кроватями, расположенными вокруг. Прокат инвентаря на пляже, как и везде, является платным, а цены здесь столичного уровня. Несмотря на это, лучшие песчаные пляжи Киева нередко включают этот пляж в свои топ-списки. Возможно, это происходит потому, что посещение туалета, аренда зонтика и посещение душа здесь бесплатные. 


«Труханов» пляж

Этот пляж также является одним из самых популярных. Вход на территорию пляжа обойдется вам в 120 грн., но эти деньги окупятся. Здесь отдыхающие порадуются множеству развлечений:

  • два больших бассейна;
  • водная горка для взрослых и детей;
  • настольный теннис;
  • пляжный волейбол;
  • футбол или большой теннис (стоимость – 50 грн. в час).

У отдыхающих также будет возможность воспользоваться местным мангалом, при условии наличия собственных дров. Также можно укрыться от жары в небольшой беседке или взять напрокат шезлонг или пляжный зонтик. В самом комплексе отдыхающие найдут раздевалки, душевые кабины и чистые туалеты.
Возможно, единственный ощутимый недостаток комплекса – это полное отсутствие бара, но отдыхающим разрешается приносить собственную еду и напитки, а также размещать свои продукты в местных холодильниках.
На территории комплекса нередко проводятся корпоративные вечеринки, поэтому всех желающих просят заранее осведомиться о наличии свободных мест.

Некоторые пляжи Киева предлагают огромные перечни услуг, которые входят в стоимость оплаты входа. Например, вместе с шезлонгом отдыхающему могут предоставить личное полотенце. Однако посещение бассейна или аквапарка всегда будет производиться только за отдельную плату.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Киеве

Сегодня 26 апреля
+15
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+18
sun
ясно
Вс 28 апреля
+17
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+18
sun
ясно
Вт 30 апреля
+21
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Киева

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2944
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3347
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2803
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать