Дома Украина Киев

Статьи о туризме в Киеве на тему Дома, которые расскажут об организации и нюансах путешествия а также помогут определиться с наиболее подходящим местом для отдыха.
Дом Подгорского (Замок барона)Дом Подгорского (Замок барона)Дом Подгорского (Замок барона)Дом Подгорского (Замок барона)Дом Подгорского (Замок барона)Дом Подгорского (Замок барона)
Дома
eye
2768
Дом Подгорского (Замок барона)
Немногие дома могут похвастаться своим загадочным происхождением, а дом Подгорского, более известный как “Замок барона”, – один из таких. Построенный в 1898 году, дом долгие годы вызывал большое количество толков и споров как среди простых жителей Киева, так и среди специалистов. За это время дом оброс большим количеством легенд, довольно живучих и, к сожалению, не имевших никаких оснований. Так, одна из них гласит, что здание принадлежало табачному фабриканту Сальве, который специально построил его для своей возлюбленной. По другой легенде, дом принадлежал барону Максиму Штейнгелю, известному в своё время виноделу и предпринимателю (именно поэтому за зданием прочно закрепилось назв... читать далее
Дом с химерамиДом с химерамиДом с химерамиДом с химерамиДом с химерамиДом с химерами
Дома
eye
1487
Дом с химерами
Дом с химерами был построен архитектором Городецким в 1903 году на бывшем берегу осушенного Козьего болота. М...
читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Киева

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3405
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2844
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать