Покупки в Кёльне

Кёльн – город, где тесно переплелась история и современность. Именно поэтому он привлекает множество туристов и деловых людей со всего мира. Кроме того, Кельн популярен и среди шопперов - здесь представлены огромные супермаркеты, небольшие частные бутики, а также фирменные магазинчики известных дизайнеров как немецких, так и иностранных, в которых можно приобрести одежду, обувь, сумки в широком ассортименте. Самая популярная торговая улица расположена в непосредственной близости от всемирно известного Кельнского собора. Поэтому поход по магазинам можно совместить с культурной программой.

Экскурсии в Кёльне

Кёльн и его женщины
Кёльн и его женщины
star star star star star
73 отзыва
История Кёльна в легендах о жительницах города
Средневековый Кёльн
Средневековый Кёльн
star star star star star
72 отзыва
Узнать всё самое интересное о славных веках города на Рейне
Кёльн — первое свидание
Кёльн — первое свидание
star star star star star
31 отзыв
«Визитные карточки» города на насыщенной обзорной экскурсии
Готический Собор и 12 романских церквей Кёльна
Готический Собор и 12 романских церквей Кёльна
star star star star star
23 отзыва
Исследовать античные и средневековые сооружения города
показать еще

Подарки из Кёльна

  • Фирменный кельнский одеколон является своеобразной визитной карточкой города. Продается одеколон в стеклянных флакончиках с характерными бирюзовыми этикетками и имеет классический аромат. Считается, что если вы не приобрели флакончик этого одеколона, то вы не побывали в Кельне.
  • Спиртные напитки. Город является чемпионом по количеству старинных пивоварен. Благодаря соблюдению давних технологий изготовления этого хмельного напитка кельнское пиво отличается легким фруктовым ароматом и ореховым привкусом. Для того, чтобы выбрать то пиво, которое больше всего по душе - нужно обойти несколько пивоварен. Также можно приобрести и фирменные пивные бокалы, которые продаются в каждой пивоварне. В Кельне выпускают и качественные столовые и коллекционные вина, которые отличаются неповторимым букетом. Известное вино Рейнвайн имеет свежий терпкий вкус и легкие фруктовые нотки.
  • Шоколад. Большой популярностью среди туристов пользуется Музей шоколада, где можно приобрести разные сорта шоколада, начиненные трюфели и различные шоколадные фигурки, расписанные узорами. Также можно купить даже шоколадную картину или килограммовый шоколадный мяч. При таком огромном выборе, у вас не возникнет проблем с тем, что купить в Кельне в подарок сладкоежкам.
  • Чай. В Кельне довольно развита торговля различными сортами чая, который привезен из разных уголков мира. Здесь можно найти самый невероятный чай, начиная от черного и заканчивая экзотическим бамбуковым из органических смесей.
  • Стандартные сувениры. Магниты ручной работы, брелки, футболки, браслеты, открытки, макеты, картинки и все это с изображением символики Германии, достопримечательностей Кельна – это неполный список возможных сувениров для знакомых и коллег.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Кёльна

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2949
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3354
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2806
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать