Как добраться до Симферополя

Симферополь является гордостью Крыма, так как представляет собой один из главнейших культурных центров региона. Город с давней историей привлекает ежегодно многочисленное количество туристов, которые, как правило, ищут оптимальный вариант, как добраться до Симферополя.

Как добраться до Симферополя на самолете

Самый простой и быстрый способ оказаться в Симферополе – приобрести билет на прямой рейс. Такую услугу предлагают следующие авиаперевозчики: «ВИМ-Авиа»; «Аэрофлот»; Red Wings Airlines; «Уральские авиалинии»; S7; «Алроса».

Вылетая из российской столицы, вы уже через 2,5 часа окажетесь в главном аэропорте Симферополя, принимающем международные рейсы круглогодично. При этом стоимость билетов вас приятно удивит. Наиболее демократичный вариант обойдется в 6600 рублей, а цена дорого билета составляет 7800 рублей. Такая ценовая политика возможна благодаря финансовой поддержке со стороны правительства России.

Прямые рейсы также осуществляются из Санкт-Петербурга, Томска, Кемерово, Екатеринбурга, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Сургута и других крупных городов. Время в полете и стоимость билета напрямую зависят от типа воздушного судна, климатических условий, класса и других объективных обстоятельств.

Прилетев в Симферополь, вы сможете без проблем доехать до любой точки города на такси или общественном транспорте. Если вы предпочитаете передвигаться на машине, то стоит арендовать автомобиль. Сделать это можно, находясь еще в аэропорту.

Поиск авиабилетов в Симферополь по самой выгодной цене:


До Симферополя на поезде

С декабря 2019 года стало возможным добраться в Крым на поезде. Сейчас запущено несколько поездов в Крым из разных городов России: из Москвы и Санкт-Петербурга, из Екатеринбурга и Кисловодска. В будущем будут запущены составы и из других регионов России, чтобы каждый, мечтающий отдохнуть в Крыму, мог это сделать с максимальным комфортом.

  • В Симферополь из Москвы (через Рязань, Россошь и Ростов-на-Дону) курсирует двухэтажный поезд «Таврия», время в пути - 33 часа.
  • Поезд Санкт-Петербург - Севастополь (через Тверь, Рязань, Россошь и Ростов-на-Дону) останавливается в Симферополе, время в пути - 40 часов.
  • Поезд Екатеринбург - Симферополь, следующий через Казань, Пензу, Саранск и Ростов-на-Дону, время в пути - 64 часа.
  • Другой рейс Екатеринбург - Симферополь, следующий через Челябинск, Уфу, Самару, Саратов, Волгоград и Ростов-на-Дону, время в пути - 67,5 часов.
  • Поезд Кисловодск - Симферополь, следующий через Ессентуки, Пятигорск, МинВоды и Красодар, время в пути - 22 часа.

А вот поезд Санкт-Петербург - Евпатория в Симферополе не останавливается - он следует через Джанкой и Саки.

По-прежнему можно воспользоваться услугой РЖД под названием «единый билет в Крым». Маршрут данного направления выглядит следующим образом:

  • любой город России – Краснодар или Анапа (поезд);
  • Краснодар или Анапа – порт «Кавказ» (автобус);
  • порт «Кавказ» – порт «Крым» (паром);
  • порт «Крым» – любой город Крыма (автобус).

Все транспортные средства, на которые вы будете пересаживаться с пути, оборудованы всем необходимым для комфортабельной поездки.

Продолжительность путешествия может затянуться до двух суток, учитывая время ожидания на паромной переправе и остановки в дороге.


На автомобиле

Автолюбителям стоит попробовать поехать в Симферополь на автомобиле. Безусловно, такой способ требует тщательной подготовки, правильного расчета расстояния между населенными пунктами и терпения.

Отправившись в Симферополь из Москвы, ваша цель – начать движение по трассе М4 «Дон». Отдельно стоит отметить, что покрытие отвечает международным стандартам, поэтому по этой дороге вы без проблем доедете до Краснодарского края. При желании можно сделать остановку на трассе, так как инфраструктура здесь достаточно развита.

Самый проблемный участок дороги — село Лосево в Воронежской области. В этом месте трасса сужается с трех полос до одной в каждую сторону. Летом пробка может растянуться на 20-40 км.

После трассы «Дон» появляется два варианта проезда до Крымского моста. Первый — через станицу Кисляковскую, Тимашевск, Славянск-на-Кубани. Здесь будет одна сложность - миновать железнодорожный переезд Тимашевска, где летом скапливаются многокилометровые пробки. Второй — ехать по М4 до Краснодара, затем через Абинск, Крымск, станицу Варениковская, но дорожное покрытие здесь оставляет желать лучшего.

Проезд по мосту занимает 15 минут. Далее прямая дорога на Симферополь. Идет строительство трассы «Таврида», но пока пущены в эксплуатацию лишь отдельные ее участки.

Обновлено: 24.06.2020

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Симферополе

Сегодня 26 апреля
+19
sun
ясно
Сб 27 апреля
+19
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+20
sun
небольшая облачность
Пн 29 апреля
+17
sun
ясно
Вт 30 апреля
+17
sun
ясно
Ср 01 мая
+19
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Симферополя

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3363
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2813
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать