Интересные места в Шанхае

Интересные места в Шанхае в виде памятника Пушкину, храма Конфуция, небоскребов и других объектов, встретятся путешественникам во время экскурсионных прогулок по городу, на которых не обойтись без туристической карты.

Необычные достопримечательности Шанхая

  • Пагода Лунхуа: эта 7-ярусная пагода 8-угольной формы закрыта для посещения из-за древности, тем не менее, каждый сможет полюбоваться ее внешним обликом, а также рядом находящимися фигурками людей и оригинальной статуей Будды. Гуляющие вокруг пагоды, наткнуться на персиковый сад, который лучше всего посещать весной во время цветения деревьев и пионов.
  • Парк скульптур Юэху: он располагает 4 “сезонными” областями (в летней секции имеется песчаный рукотворный пляж и платформы для наблюдения, в весенней – Кристальный дворец, Водная сцена, туристический центр), галереей искусств (место проведения выставок, артистичных шоу и прочих культурных мероприятий), разнообразными скульптурами (более 70), игровыми площадками для детей. Здесь же созданы еще и условия для скалолазания, стрельбы и рыбной ловли.
  • Подводный отель: остановившиеся в этом 19-этажном отеле, расположенном в окрестностях Шанхая, из собственных апартаментов или джакузи спа-центра смогут полюбоваться подводными обитателями и непередаваемыми пейзажами.

Какие интересные места посетить в Шанхае?

В первую очередь следует побывать на смотровых площадках башни “Жемчужина Востока”, находящиеся на высоте 263 и 360 м (для перемещения предусмотрено 6 скоростных лифтов, причем один из них – двухпалубный). Оттуда каждому посчастливиться сделать уникальные фотографии и полюбоваться красивой панорамой города, в частности набережной Бунд и района Пудун.

Не нужно углубляться в чтение отзывов, чтобы понять, что путешественникам интересно будет посмотреть на экспонаты автомобильного музея, выставленные в 5 громадных павильонах. Там удастся узнать историю автостроения, полюбоваться редкими и старинными автомобилями, и машинами известных брендов. Кроме того, желающим расскажут об интересующих их вещах, например, о строении и принципе работы коробки передач.

Туристам, неравнодушным к блошиным рынкам, стоит присмотреться к Dongtai Lu Antiques Market, куда можно прийти в любой день недели ради возможности приобрести бронзовые статуэтки, старинные лампы, бумажные фонарики, бамбуковые четки, шелковые платья и прочие винтажные вещи.

Ну а любителям водных развлечений придется по душе аквапарк PlayaMayaс его ленивой рекой, бассейном с массажным течением и бассейном “Карибский пляж”, горками “Змеиное кольцо”, “Большая оса”, “4 стремительные дороги”, “Большой осьминог”, “Гигантская чаша” и другими. Что касается малышей, то им понравится “Сказочный водный мир” и “Водная крепость Майя”, а если говорить о любителях бурного веселья, то они смогут повеселиться на вечеринках (гостей ждет музыка, ди-джеи и световые эффекты).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Шанхае

Сегодня 27 апреля
+20
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+21
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+20
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+15
sun
дождь
Ср 01 мая
+14
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Шанхая

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3371
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2818
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать