Прогулки по Сиднею

До Австралии добираются немногие туристы, слишком уж далеко расположился этот континент, потому дорога получается долгой и достаточно дорогой. Но прогулки по Сиднею или столичному Мельбурну с лихвой возместят все затраты, а покорение сумасшедших волн или любование, как это делают опытные серфингисты, вообще, останется в памяти одним из самых ярких моментов в жизни.

Экскурсионные прогулки по Сиднею

Одним из самых красивых городов австралийского континента остается Сидней. Сегодня этот мегаполис представляет собой удивительный коктейль из шедевров современной архитектуры, устремляющихся в небо, и старинной городской застройки в средиземноморском стиле. Можно осматривать город самостоятельно, но с экскурсоводом будет намного интереснее и познавательнее.

Среди самых известных достопримечательностей и интересных мест туристы отмечают следующие:

  • мост Харбор-Бридж – лидер по длине среди сиднейских мостов (503 метра);
  • Сиднейская башня, еще один городской рекордсмен, но по высоте (305 метров);
  • Сиднейская Опера, здание-парусник;
  • Сиднейский аквариум, любимое место развлечений юных туристов.

Как видно, местные жители не любят заморачиваться на поиске интересных и оригинальных названий. Они сразу указывают, что собой представляет то или иное здание, сооружение, и подчеркивают принадлежность его городу.


Все сразу или по отдельности?

Такой вопрос волнует многих гостей города, которые приезжают сюда на пару дней, соответственно, хотят увидеть, как можно больше. Важно, что существуют экскурсионные обзорные маршруты по городу и мини-экскурсии, которые знакомят с тем или иным интересным объектом.

Например, знакомство с мостом Харбор-Бридж, который местные жители с юмором называют «вешалкой» из-за его формы. Во время экскурсии туристы знакомятся с историей строительства, технологическими особенностями конструкции. А еще разрешается по боковой арке подняться на самый верх моста, откуда весь Сидней виден как на ладони.

Сиднейский аквариум тоже может отнять немало времени у любопытных туристов. Главные жители – рыбы и другие морские обитатели, изюминка аквариума – стеклянные тоннели, поэтому у посетителей сразу возникает ощущение погружения в пучину, а рыбы и морские гады будут плавать прямо над головой. Но самое впечатляющее зрелище ожидает гостей в районе гавани Дарлинг, где можно увидеть самых больших млекопитающих планеты – красавцев-китов, причем в естественной среде обитания, в океане.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Сиднее

Сегодня 27 апреля
+16
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+18
sun
переменная облачность
Пн 29 апреля
+18
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+16
sun
сильный дождь
Ср 01 мая
+17
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Сиднея

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3374
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2818
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать