Пляжный отдых в сентябре

Ваш отпуск выпадает на первый осенний месяц? Вам очень повезло, поскольку вряд ли вас будет мучить вопрос “где провести пляжный отдых в сентябре?” Мест, куда можно поехать, немало. Кроме того, в эту пору турпоток снижается, солнце жарит уже не так безжалостно, как летом, да и цены на многих курортах становятся более привлекательными, по сравнению с высоким сезоном.

Куда можно поехать отдыхать на море в сентябре?

Плохо переносите жару? Свой сентябрьский отпуск можно провести на анатолийском побережье Турции, юге Италии, Кипре, который в это время славится отличной погодой и теплым морем. В девятый месяц года хорошим выбором станет Греция, но лучше делать ставку на южные острова – Крит или Родос.

Довольно привлекательным направлением для времяпровождения на пляжах может стать Тунис – в сентябре здесь не очень жарко, нет ветров, а температура моря не вызывает нареканий. Так, можно приобрести тур в Хаммамет, предлагающий туристам большой выбор отелей и развлечений.

Ближневосточные страны в виде Израиля и Иордании (обе располагают курортами на Мертвом море, где можно насладиться чудесной погодой и поправить здоровье) также являются довольно приемлемыми направлениями, на которых можно остановить свой выбор ради пляжного отдыха.

Несмотря на то, что сентябрь завершает курортный сезон в Хорватии, любителей этой страны выручат южные курорты типа Дубровника или Сплита, где лето “остается” еще на несколько недель.

В сентябре усмиряет свой пыл и Египет – дневные показатели останавливаются на отметке +34-35˚C.

Получить золотисто-бронзовый загар под лучами нежаркого солнца в сентябре можно, отправившись на Лазурный берег ФранцииНицца встретит вас теплой погодой (+22-26˚C).


Отдых на пляжах Португалии

Сентябрь – один из благоприятных месяцев для отдыха на португальских пляжах: воздух там обычно прогревается до +24-27˚C, а вода – до +23-24˚C (это касается южного побережья). Лучше всего в это время направляться в Алгарве, на Мадейру или Азорские острова.

Так, в Алгарве интерес вызывают следующие пляжи:

  • Praia da Marinha: со скалы на пляж ведут крутые ступени; здесь удастся поплавать с маской или отправиться в мини-путешествие на круизной лодке.
  • Praia dos Barcos: сюда стремятся попасть отдыхающие с детьми и жаждущие вдоволь насладиться водными развлечениями.

Пляжный отдых в Болгарии

Сюда стоит приезжать в первые две-три недели сентября, когда днем воздух на побережье прогревается до +24-26˚C, а вода остается теплой практически до конца месяца (+23-24˚C). В сентябре самыми популярными пляжными направлениями являются Бургас (городской пляж славится пологим входом в море, но при желании можно купаться с пирса, построенного поблизости) и Солнечный берег (10-километровую пляжную полосу загораживают песчаные дюны).

Отдых на пляжах Турции

Бархатный сезон прекрасно подходит для времяпровождения на пляжах, поэтому сентябрьские туры в Турцию пользуются немалым спросом у многочисленных отдыхающих. В начале осени лучше всего отдыхать в Кемере и Алании.

Кемер в первой декаде сентябре радует по-летнему жаркой погодой, но и вторая половина месяца не менее приятна для отдыха в аквапарке Aquaworld и на местных пляжах:

  • “Лунный свет” (разделен на бесплатные и платные участки): он располагает дельфинарием, детским мини-клубом, гольф-площадкой, пунктом проката скутеров и моторных лодок.
  • Центральный пляж: он награжден Голубым флагом и оборудован шезлонгами и зонтиками, а вдоль берега туристам удастся найти торговые палатки, в которых продают еду, напитки и сувениры.

Температура воздуха в Алании в начале месяца сравнима с августовскими показателями (+35-38˚C), но к концу сентября она опускается до комфортных +30˚C. Здесь удастся отдохнуть в аквапарке Water Planet, а также на пляже Клеопатры: он предлагает понежиться на золотистом песке, а также покататься на водных лыжах и катамаране (благодаря небольшой глубине у берега пляж Клеопатры идеален для детского времяпровождения).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3374
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2818
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать