Районы Штутгарта

Районы Штутгарта можно увидеть на карте столицы земли Баден-Вюртемберг (в программу отдыха стоит включить самые значимые места этих районов).

Названия и описание районов

  • Исторический центр: его главные достопримечательности – Новый дворец (он закрыт для посетителей, поскольку во дворце находится правительство Баден-Вюртемберга; можно запечатлеть на фото само здание в стиле барокко) и Старый дворец (несмотря на многочисленные перестройки, выполнен в виде средневекового замка; прежним историческим обликом может похвастаться только комната Quersaal), Старый замок (стоит побывать в музее, экспозиция которого “повествует” о сфере жизни города разных времен; в королевской усыпальнице внутри замковой церкви покоятся Карл I и Ольга), Ратуша (славится башней с часами, высотой более 60 м; каждый день в определенное время часы радуют гостей своей музыкой - народными швабскими песнями; при желании можно отужинать в ресторане “Ratskeller”, который открыт в подвале здания), церковь Штифтскирхе (впервые была построена в 11 веке, но из-за бомбардировок в 1944 г. ее пришлось восстанавливать, руководствуясь архивными документами и чертежами), Старая государственная галерея (удастся полюбоваться живописью и графикой 14-19 веков, работами Рубенса, Ренуара, Рембрандта, Каналетто). Стоит отметить, что на Рыночной площади 1 раз в году, в Ночь музеев, можно осмотреть комнаты отеля “Bunker Hotel”.
  • Bad Cannstatt: внимания заслуживает музей Мерседес-Бенц (здание отражает стиль модерн; осмотру подлежат не менее 160 транспортных средств разных годов выпуска; на экскурсию может уйти около 5 часов), дворцовый комплекс и зоологическо-ботанический парк Вильгельма (комплекс – образец неомавританского стиля; в парке живут более 8000 животных, произрастает более 5500 растений, открыт питомник с обитающими там детенышами человекообразных обезьян). Кроме того, район приглашает гостей принять участие в праздновании осеннего и весеннего фестивалей.
  • Zuffenhausen: интерес представляет музей Порше (в экспозиции – 80 автомобилей; с каждым из экспонатов можно ознакомиться самостоятельно, воспользовавшись помощью аудиогида) – чтобы определиться, с чего начать осмотр, можно оглядеть представленные экспонаты, поднявшись в выставочный зал на эскалаторе.

Отдыхающим в Штутгарте стоит посоветовать осмотреть замок Солитюд (удастся побывать в производственных помещениях и выставочных залах), заглянуть в Музей свиней (поскольку в Германии свинья символизирует удачу, в городе открыт музей, посвященный этому животному, – коллекция насчитывает около 40000 пластиковых, фарфоровых, плюшевых, стеклянных и свиней, созданных из других материалов), съездить к “Швабским источникам” (купаться в бассейне в окружении естественных скал можно круглый год).

Экскурсии в Штутгарте

Росток — кирпичная готика и социализм
Росток — кирпичная готика и социализм
0 отзывов
Прогуляться по очаровательному центру города и узнать много интересного о его архитектуре и символах
Фленсбург — немецкий город с датским колоритом
Фленсбург — немецкий город с датским колоритом
0 отзывов
Познакомиться с самым северным городом Германии, напоминающим Скандинавию
Висмар — первое знакомство
Висмар — первое знакомство
0 отзывов
Посетить город-порт на Балтийском море и раскрыть его историю с профессиональным гидом
Шверин — первое знакомство
Шверин — первое знакомство
0 отзывов
Посетить знаковые места старинного уютного города и прикоснуться к их богатой истории
показать еще

Где остановиться туристам

Лучший вариант – снять жилье в центре Штутгарта, но номера в отелях тут стоят дороже, чем на окраинах города (комфортные гестхаусы – от 30 евро; отели с 3 звездами – от 45 евро, с 4 звездами – от 70 евро).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Штутгарте

Сегодня 26 апреля
+13
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+18
sun
ясно
Вс 28 апреля
+21
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+19
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+24
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Штутгарта

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2946
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3350
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать