Аквапарки в Шанхае

Шанхай порадует путешественников не только своими аквапарками, но и музеями и ночными клубами, а также прогулками по набережной и водным каналам.

Аквапарки в Шанхае

  • Аквапарк “Dino Beach”располагает водными аттракционами (спускаться с них можно на взятых напрокат надувных матрасах и кругах), искусственной рекой, имитирующей тропический шторм, бассейном с искусственными волнами для серфинга, а также радует посетителей вечерними дискотеками. Стоимость входа для взрослых по будням – 120 юаней, а по выходным – 150-200 юаней, для детей 80-150 см – 100 юаней.
  • Аквапарк “Playa Maya” оснащен горками “Большая оса” (под действием толкающей водной силы “храбрецы” смогут совершить несколько подъемов и пикетов), “Стремительный солнечный водоворот” (высота “черной дыры” - 17 м), “Змеиное кольцо”, “Супер-труба” (спуск с 23-метровой трубы на 4-местном круге), “Морской удав” (спуск с высоты 6-этажной постройки), “4 стремительные дороги”, “Глаз урагана”, “Плот между небом и землей”, “Гигантская чаша”, детскими аттракционами (“Водная крепость Майя”, “Сказочный водный мир”), бассейном с искусственными волнами “Карибский пляж”, бассейном для отдыха и spa, подводным центром (тут можно поплавать под водой, увидеть выступления русалок, воспользоваться услугами по организации подводной свадьбы, а после прохождения обучающего курса, получить сертификат дайвера), магазинами, ресторанами западной и китайской кухонь. Стоимость посещения по будням - 150 юаней (со второй половины дня – 120 юаней), по выходным – 180 юаней (выходной вечер – 140 юаней), дети 120-150 см – 100 юаней (по выходным – 120 юаней). При желании можно купить семейный билет (2 + 1) – он стоит 340 (по будням) – 400 (по выходным) юаней.
  • Аквапарк “Dakang Indoor Water Park” славится “детским уголком”, “дрейфующим садом”, фонтанами, “семейными горками” и другими водными аттракционами. По будням входные билеты обходятся посетителям в 70 юаней, а по выходным – в 88 юаней.

Экскурсии в Шанхае

Чжуцзяцзяо — шанхайская Венеция
Чжуцзяцзяо — шанхайская Венеция
star star star star star
39 отзывов
Архитектура и история древнего города на воде
Весь Шанхай за один день
Весь Шанхай за один день
star star star star star
97 отзывов
Знакомство с главными культурными и архитектурными объектами «китайского Нью-Йорка»
История и культура древнего Китая
История и культура древнего Китая
star star star star star
18 отзывов
Увидеть Шанхай и узнать, как религии Поднебесной влияют на современную жизнь китайцев
Незабываемый Шанхай на автомобиле
Незабываемый Шанхай на автомобиле
star star star star star
45 отзывов
Раскрыть все грани города на насыщенной обзорной экскурсии с профессиональным гидом
показать еще

Водные развлечения в Шанхае

Хотите поплавать в необычном месте? Загляните в отель Purple Mountain – на его крыше разместился бассейн, купаться в котором можно с мая по сентябрь за 120 юаней (не забудьте прихватить с собой шапочку).

Желающие могут провести время в китайской бане “Афинский дворец” – в мужском и женском залах можно найти сухие и сауны с паром, джакузи, бассейны, заполненные горячей и холодной водой(в некоторые добавляется молоко или розовые лепестки). А при необходимости тут можно воспользоваться spa- и косметическими процедурами.

Обязательно стоит побывать в Шанхайском океанариуме, где обустроено 4 подводных туннеля. Тут посетители смогут увидеть экспозицию, разделенную на 9 тематических зон (перед их взором предстанут электрический угорь, гигантская саламандра, китайский осетр и аллигатор, пятнистый тюлень, мечехвост.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Шанхае

Сегодня 26 апреля
+18
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+20
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+21
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+20
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+15
sun
дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Шанхая

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2945
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3349
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать