Курорты Японии

Символом Страны Восходящего Солнца всегда считали цветущую сакуру на фоне снежной шапки горы Фудзи. Для местных жителей нет ничего прекраснее этого пейзажа, который умиротворяет сердце и успокаивает душу. А вот гостям страны для удовлетворения от отпуска одного лишь священного вулкана недостаточно. Им хочется экзотики во всех ее смыслах, будь то блюда национальной кухни, курсы по обучению надеванию кимоно или купание в горячих источниках посреди морозной нетронутой снежной целины. На курорты Японии приезжает не слишком много российских туристов – цены на туры в Страну Восходящего Солнца довольно ощутимо кусаются. Те же, кто решил не мелочиться, открывают для себя удивительную культуру, где каждая мелочь – символ, знак или атрибут чего-то большого и важного.

Пляжный рай Рюкю

Архипелаг с таким симпатичным названием – это более чем полторы сотни островов, где расположены лучшие пляжные курорты Японии. Субтропики гарантируют здешним отдыхающим теплую и солнечную погоду абсолютное большинство месяцев в году, а добраться до курортных городов можно на самолете из Токио, столиц некоторых префектур и других стран Юго-Восточной Азии.
Самые популярные из островных курортов Японии знамениты не только отличным дайвингом и комфортными отелями, но и богатейшими возможностями для экскурсионных программ:

  • На острове Такэтоми можно принимать солнечные ванны и рассматривать древние каменные сооружения и дома местных жителей. В качестве транспорта островитяне до сих пор используют повозки, запряженные буйволами, а в меню здешних ресторанов – только здоровая пища на основе овощей и морепродуктов.
  • Песчаные пляжи острова Кумэ – не единственное его достоинство. Здесь сохранились в отличном состоянии памятники архитектуры эпохи государства Рюкю, существовавшего на Окинаве в XV веке.
  • Половить скумбрию и познакомиться с богатым подводным миром Тихого океана можно на курорте Японии на острове Мияко. Здешние коралловые рифы считаются одними из красивейших в восточном полушарии.

Экскурсии в Японии

Величественные самурайские замки Химэдзи и Осака
Величественные самурайские замки Химэдзи и Осака
0 отзывов
Исследовать важные памятники феодальной Японии и погулять по традиционному саду Кокоэн
Киото — первое свидание
Киото — первое свидание
star star star star star
38 отзывов
Насыщенная обзорная экскурсия по главным достопримечательностям города
Канадзава: путешествие в прошлое через сады и замки!
Канадзава: путешествие в прошлое через сады и замки!
star star star star
1 отзыв
Погулять по центру города, увидеть его визитные карточки и узнать о местной жизни
Обзорная экскурсия по Нагасаки
Обзорная экскурсия по Нагасаки
star star star star star
10 отзывов
История, традиции и современная жизнь города на прогулке по главным достопримечательностям
показать еще

Активным и спортивным

Поклонники горных лыж и сноубординга мечтают попасть на зимние курорты Японии, где созданы идеальные условия для занятий любимым спортом. Курорт Фурано в национальном парке Дайсецудзан знаменит высоким качеством снега и 23 трассами, имеющими различные категории сложности. Здесь находят применение своим лыжам и профи, и новички, а внетрассовая жизнь бьет ключом в прямом смысле слова: курорт прославился своими горячими источниками.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2943
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3343
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2799
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать