Куда сходить с детьми в Берлине?

К самым привлекательным городам мира относится столица Германии – Берлин. На территории этого города есть развлечения для детей и взрослых.

Знаменитые развлекательные центры

Поездку в столицу Германии можно совершить в любой сезон. В Берлине вы найдете множество музеев, интересных мест, грандиозных аттракционов и детских кафе.

  • С ребенком вы можете попасть в страну Лего, которая находится в одном из торгово-развлекательных центров. Леголэнд состоит из экспонатов, созданных из лего-деталей. Там ребенок проведет время с пользой, ведь развлечения сопровождаются обучением. Леголэнд расположен недалеко от вокзала, на Потсдамерплатц. Детский билет стоит 15 евро, взрослый – 19 евро.
  • Замечательным местом для проведения досуга является зоопарк. В нем находится более 15 видов животных. Берлинский зоопарк считается крупнейшим в мире. Чтобы осмотреть его полностью, придется потратить целый день.
  • Рядом с ним расположен громадный аквариум, занимающий три этажа. Если ребенок обожает аттракционы, отведите его в центр развлечений Jacks Fun World. Он отличается разнообразным оборудованием для детского активного досуга. Там есть лабиринты, канатные дороги, горки, стенки, гольф и др.
  • Массу приятных впечатлений можно получить во время визита в аквапарк Берлина. Это центр водных развлечений, где расположен бассейн с островами, тропическая деревня, лес, пляжи и водопады. На территории этого комплекса размещается зоны для пляжного волейбола. В аквапарке организуются различные соревнования, конкурсы, сафари.

Экскурсии в Берлине

Ежедневная прогулка по Берлину
Ежедневная прогулка по Берлину
star star star star star
320 отзывов
Узнать и полюбить город за 2 часа
Прочувствовать характер Берлина
Прочувствовать характер Берлина
star star star star star
217 отзывов
Раскрыть многогранность немецкой столицы и заглянуть в ее бунтарскую душу
История и современные реалии Берлина
История и современные реалии Берлина
star star star star star
29 отзывов
О городе, политике, пропаганде и менталитете коренных берлинцев на обзорной экскурсии
Берлин на все 100. Дорогами Фридриха
Берлин на все 100. Дорогами Фридриха
star star star star star
21 отзыв
Ежедневное путешествие по истории и современности старого Берлина с профессиональным гидом
показать еще

Интересный досуг для ребенка

Куда сходить с детьми в Берлине, чтобы и взрослым не было скучно? Если вы хотите хорошо провести время всей семьей, посетите Эльдорадо. Этот центр развлечений представляет собой городок в стиле Дикого Запада. Там вы сможете посмотреть в индейские жилища, покататься на лошадях, снять фильм о семейном досуге и др. Входной билет для взрослого стоит 19 евро, для ребенка – 3 евро.

В Берлине расположен кинопарк «Бабельсберг», который предоставляет все возможности для познавательного и увлекательного отдыха. Это импровизированный Голливуд, где можно познакомиться с киноискусством. Для посетителей есть аттракционы с сюрпризами, гарантирующими выброс адреналина. Там можно посмотреть лучшие фильмы и посетить шоу каскадеров. Кинопарк находится в 40 минутах езды от Берлина. Добраться до него можно на авто или поезде.

Отдыхая в немецкой столице всей семьей, посетите детский цирк Cabuwazi, предлагающий интересные представления. В программах участвуют дрессировщики, жонглеры, клоуны, акробаты и др.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Берлине

Сегодня 27 апреля
+20
sun
переменная облачность
Вс 28 апреля
+21
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+24
sun
переменная облачность
Вт 30 апреля
+26
sun
небольшая облачность
Ср 01 мая
+21
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Берлина

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3365
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2815
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать