Туры в Майрхофен

Этот горнолыжный курорт возглавляет список старейших и самых лучших в австрийском списке, а потому туры в Майрхофен всегда пользуются популярностью у поклонников активного времяпровождения во время зимних каникул.

История с географией

Альпийская деревня, на месте которой появился горнолыжный курорт Майрхофен, когда-то уютно расположилась между склонами Ахорн и Пенкен. Именно здесь гостей ждут завораживающие своей красотой горные пейзажи и поросшие елями склоны, по которым так приятно пронестись с ветерком или пройти пешей тропой в поисках утраченной в шумном городе гармонии с самим собой.
Основных регионов катания для участников туров в Майрхофен существует три: ледник Хинтертукс – для самых опытных и продвинутых, Ахорн – для "зеленых" пингвинов и Пенкен – для тех, кто видит лыжи не впервые и вполне уверенно на них держится на горном склоне. Кстати, вечный лед Хинтертукса позволяет заниматься горными лыжами и в разгар июля, и именно здесь в 1968 году был открыт первый в Тироле летний горнолыжный курорт.


Техническое совершенство

Для участников туров в Майрхофен открыты практически безграничные возможности для занятий любимым спортом:

  • Протяженность трасс на курорте различна, но самая длинная вьется от ледника в долину на 12 километров.
  • Всего для нужд спортсменов работают 42 подъемника различной конструкции, что позволяет, несмотря на наплыв гостей, избегать очередей и пробок, поднимая каждый час к местам старта более 60 тысяч человек.
  • Вся территория трасс контролируется специальным оборудованием и обеспечивает идеальный искусственный снег в любую погоду.
  • На склонах открыто почти три десятка кафе и ресторанов, где можно и полноценно пообедать, и легко перекусить в промежутках между катанием.
  • Для тех, кто не представляет свою жизнь без сноуборда, туры в Майрхофен – идеальная возможность опробовать в деле один из лучших сноу-парков в Альпах. Отточить мастерство помогут несколько хаф-пайпов, рейлинги, снежные фигуры и прочие радости бордеров.
  • Покупать ски-пассы значительно выгоднее на все время пребывания в туре в Майрхофене. Ежедневное приобретение билетов оказывается дороже примерно процентов на двадцать.
  • Добраться до курорта можно из нескольких аэропортов. Самый ближний – в Инсбруке в 65 километрах от горы. Несколько дальше Мюнхен и Вена.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Майрхофене

Сегодня 27 апреля
+13
sun
переменная облачность
Вс 28 апреля
+15
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+23
sun
небольшая облачность
Вт 30 апреля
+22
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+20
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Майрхофена

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3369
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2817
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать