Туры в Шанхай

В самом населенном городе Китая Шанхае проживает почти 25 миллионов человек. Его панорама узнаваема – телевышка с огромной сферой, небоскреб, похожий на открывалку для бутылок, и башня, ставшая третьей по высоте среди мировых сооружений всех времен. Один из самых динамично развивающихся городов мира, Шанхай имеет давнюю историю. Уже в XV веке он был главным морским портом и идеальным местом для торговли. Сегодня туры в Шанхай – это возможность познакомится с традиционной восточной культурой, которая тесно сплелась в современном Китае с самыми прогрессивными достижениями человечества.

Коротко о важном

  • Климат в Шанхае достаточно влажный. Сезон дождей начинается в конце мая и продолжается в течение всего лета. Температура воздуха в этот период может превышать +30 градусов, а потому туры в Шанхай в июне-августе – не самый лучший способ провести отпуск. Солнечная и сухая осень – оптимальный сезон для комфортной поездки.
  • Современная система городского транспорта в городе позволяет без проблем добираться до любой точки за достаточно короткое время. Среди безусловных фаворитов местных жителей и гостей – линии метро Шанхая и автобусные маршруты
  • Быстро приехать из международного аэропорта в город поможет железная дорога особой конструкции. Ее поезда развивают скорость до 430 км/час за счет магнитной подвески. Состав успешно преодолевает расстояние в 30 км менее, чем за восемь минут.
  • В ХХ веке Шанхай стал городом, куда иммигрировали десятки тысяч людей из Европы и Азии. Сегодня здесь перемешаны различные культуры и обычаи, а потому помимо традиционных китайских кафе и магазинов в городе можно встретить рестораны любой кухни из всех известных в мире или сувенирную лавку европейского образца.

Экскурсии в Шанхае

Чжуцзяцзяо — шанхайская Венеция
Чжуцзяцзяо — шанхайская Венеция
star star star star star
39 отзывов
Архитектура и история древнего города на воде
Весь Шанхай за один день
Весь Шанхай за один день
star star star star star
97 отзывов
Знакомство с главными культурными и архитектурными объектами «китайского Нью-Йорка»
История и культура древнего Китая
История и культура древнего Китая
star star star star star
18 отзывов
Увидеть Шанхай и узнать, как религии Поднебесной влияют на современную жизнь китайцев
Незабываемый Шанхай на автомобиле
Незабываемый Шанхай на автомобиле
star star star star star
45 отзывов
Раскрыть все грани города на насыщенной обзорной экскурсии с профессиональным гидом
показать еще

Город из сказки

Отправляясь в тур в Шанхай, стоит запастись удобной обувью и комфортной одеждой. Ходить придется много и долго, ведь в городе расположены десятки архитектурных и культурных памятников. Большинство жителей города исповедуют буддизм, и один из самых известных храмов здесь – Лунхуасы. Его сорокаметровая пагода является символом старого города. Лухуасы имеет гигантские размеры, площадь храма превышает 20 тыс.кв.м, а построен он, согласно легенде, в III веке в период Троецарствования.
На набережной Вайтань расположены десятки европейских зданий, построенных в колониальном стиле. Их здесь так много, что набережную часто называют музеем мировой архитектуры.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Шанхае

Сегодня 26 апреля
+18
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+20
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+21
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+20
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+15
sun
дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Шанхая

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2949
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3354
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2806
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать