Отдых в Севастополе

Отдых в Севастополе – это винные туры, насыщенная экскурсионная программа, великолепные пляжи, мягкий климат…

Основные виды отдыха в Севастополе

  • Пляжный: для отдыха можно выбрать пляж в Песочной бухте – он славится своим мелким песком и глубиной, что особенно ценно для отдыхающих с детьми. Кроме того, пляж располагает кафе и медпунктом со спасателями. Утром с детьми можно отправиться на песчаный пляж “Омега” с пологим входом в море, а после обеда здесь создаются прекрасные условия для катания на банане, аквабайке, катамаране, полетов на дельтаплане. А можно отправиться на пляж “Учкуевка”– здесь придется по нраву любителям чистой воды и водных аттракционов.
  • Активный: в Севастополе можно заняться парусным спортом, дайвингом, парапланеризмом, яхтингом, скалолазанием, принять участие в пеших, вело- и спелеопоходах, проехаться на квадроцикле по окрестным горам, отправиться на рыбалку или охоту в здешних лесах на кабана, зайца, куропатку, фазана.
  • Лечебный: в местные санатории стоит отправиться страдающим заболеваниями верхних дыхательных путей, сердечно-сосудистой системы, кожными болезнями (к услугам пациентов – физио-кабинеты, ингалятории, комнаты с искусственным микроклиматом, процедуры акупунктуры).
  • Экскурсионный: на экскурсиях вы увидите Петропавловский собор, Панораму “Оборона Севастополя”, мемориальные комплексы (их местоположение - Малахов курган и Сапун-гора), Адмиралтейский собор Святого Владимира, руины Херсонеса, Балаклавскую бухту, Графскую пристань, побываете в Морском аквариуме-музее, прогуляетесь по площади Нахимова.
  • Событийный: подгадав приезд в Севастополь к празднованию различных событий, вы побываете, например, в июне - на Дне города (праздник сопровождается ярмарками, конкурсами, вечерним концертом, театрализованным марш-парадом, фейерверком), в июле – на Параде военных кораблей (театрализованное представление + вечерний салют), в августе – на Фестивале аэростатов “Монгольфьерия”.

Цены на туры в Севастополь

Идеальное время для поездок в Севастополь – май-сентябрь. В июне-августе туры в Севастополь в среднем повышаются на 35-60 %, а поскольку стоимость жилья так же возрастает, то немного сэкономить можно, остановившись в частном секторе. С целью сокращения своих отпускных расходов, посещать курорт можно не только в низкий, но и бархатный сезон (сентябрь-октябрь).

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Севастополе - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома: Найти туры в Севастополь

На заметку!

В Севастополе вам пригодятся легкие вещи, водостойкое солнцезащитное средство, головной убор (не забудьте все это взять с собой).

Перемещаться по городу удобно на троллейбусах (фиксированная стоимость проезда) и маршрутных такси (цена проезда зависит от времени суток и продолжительности поездки).

На память об отдыхе в Севастополе стоит привезти статуэтки в виде маяка, украшения и поделки из ракушек, крымские травяные чаи и вина.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Севастополе

Сегодня 26 апреля
+16
sun
ясно
Сб 27 апреля
+17
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+19
sun
небольшая облачность
Пн 29 апреля
+18
sun
ясно
Вт 30 апреля
+18
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Севастополя

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2943
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3344
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2800
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать