Проживание в Киеве

Красивая и очень древняя столица Украины всегда радушно принимала гостей, но не могла предвидеть резкое увеличение потока гостей из-за рубежа, жаждущих увидеть ее храмы, памятники и достопримечательности. Именно поэтому сегодня в городе наблюдается относительная нехватка гостиниц и отелей. Чуть ниже попытаемся проанализировать, как организовать проживание в Киеве, рассмотрев различные варианты, предлагаемые государством и частными предпринимателями города.

Проживание в Киеве – нюансы

Многие туроператоры отмечают, что отельный ряд Киева, к сожалению, оставляет желать лучшего. С одной стороны, сохранилось множество гостиниц с советского времени, не все из них приведены в хорошее состояние, многие требуют капитального ремонта, полного обновления материально-технической базы, улучшения инфраструктуры.

С другой стороны, благодаря общему уклону в сторону Западной Европы и, вообще, Запада, в Киеве появились представители знаменитых цепочек отелей планеты, первыми в городе были построены отели Hyatt и «Премьер Палас». К сожалению, пока они диктуют свои цены гостям, это значит, что стоимость номеров в киевских отелях дороже, чем в аналогичных местах проживания за рубежом. К средней ценовой категории относятся следующие гостиницы Киева: «Лыбидь» (переводится, как «Лебедь»); «Ibis»; «City Park», имеющий красивое определение – бутик-отель.

«Лыбидь» был построен еще в 1970-е годы, но полностью реконструирован, сегодня его называют одним из самых интересных отелей Киева, который готов предложить проживание в стильных и оригинальных интерьерах. Он располагается в историческом центре украинской столицы, поэтому находится в зоне шаговой доступности от местных красот и памятников. Отель «Ibis» также располагается в исторической части, совсем рядом с ним находятся знаменитый Софийский собор, а еще пешеходная улица Крещатик и Ботанический сад.


Предложение апартаментов

Многие гости Киева, познакомившись с ценниками местных отелей категории 4* и 3*, пытаются найти другие способы проживания. Наиболее комфортабельное жилье предлагают частники, в городе множество квартир сдается в аренду, причем на любое время.

Получить жилье где-нибудь в районе Крещатика, по вполне симпатичной цене, можно несколькими «кликами» компьютерной мышки. Многие из агентств по сдаче жилья перешли на онлайн бронирование, такой способ оказался намного более выгодным и арендодателям, и тем, кто ищет квартиру на время пребывания в Киеве.

Стремясь догнать лидеров туристического бизнеса, Киев развивает сеть отелей, не только увеличивает количество, но и предлагает разные варианты. В настоящее время в городе есть несколько мини-гостиниц, которые принадлежат частным лицам. Такие мини-отели располагаются и в центре города, и на окраинах, позволяют удобно расположиться большой компанией, трудовым коллективом или семьей.

Интересно, что отдельные такие гостиницы не отличишь от европейских по стилю интерьеров, другие, наоборот, оформляют номера в народном стиле, в ресторанах или барах предлагают блюда украинской кухни. Такие места пользуются популярностью у тех гостей, которые приехали за украинским колоритом.

Появляются в столице Украины и хостелы, демократичный по цене, простой по удобствам вид отеля. В таких местах останавливаются обычно учащиеся и студенты, непритязательная молодежь. Найти хостелы можно, как в сердце Киева, недалеко от Крещатика, так и на некотором отдалении от культурных памятников и достопримечательностей, что сказывается, прежде всего, на стоимости за ночь.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Киеве

Сегодня 27 апреля
+18
sun
ясно
Вс 28 апреля
+17
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+18
sun
ясно
Вт 30 апреля
+21
sun
ясно
Ср 01 мая
+22
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Киева

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3380
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2823
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать