Аэропорт в Борисполе

На сегодняшний день аэропорт в Борисполе считается самым крупным украинским аэропортом по показателям объемов пассажирской перевозки. Кроме того, в Украине этот аэропорт является единственным, который обслуживает интерконтинентальные рейсы.

Аэропорт располагается в тридцати километрах от Киева и рядом с городом Борисполь. Внутри аэропорта расположено пять терминалов. Они не пронумерованы, но обозначаются латинскими буквами.

Терминал А обслуживает рейсы с перелетами внутри страны. Терминал В считается основным, он ориентирован на обслуживание не только интернациональных, но и внутренних рейсов. Терминал С обслуживает ВИП клиентов, но, прежде всего, здесь обслуживаются частные самолеты, принадлежащие к малой авиации. Терминал F создан в целях обслуживания только интернациональных рейсов и, наконец, терминал D представляет собой грузовой сектор. Здесь отсутствуют привычные «рукава» между терминалами. При необходимости перейти из терминала в терминал, необходимо пользоваться главным входом. Также можно воспользоваться услугами шатла, курсирующего между терминалами.

Чтобы путешествующим было намного удобнее, для них предусмотрены специальные сервисы. В каждом из терминалов функционирует вай-фай, действующий бесплатно. Если уже говорить о недостатках данного аэропорта, то можно отметить разве что отсутствие поезда, ходящего на высоких скоростях, который связывал бы аэропорт и столицу Украины.

До аэропорта из Киева можно добраться средствами автобусного сообщения. Например, несколько рейсов в день до аэропорту следуют от железнодорожной станции. На самом аэровокзале автобусы останавливаются около терминала В, а также терминала F. Данные автобусы курсируют на протяжении суток и отправляются, в начале каждого часа. Одна поездка стоит около двадцати гривен (или семидесяти пяти рублей). Билеты приобретаются непосредственно у водителей, а также в кассах компании «Кий Авиа».

Что касается киевского метро, то ближайшая станция к Бориспольскому аэропорту - Бориспольская. Метро работает с шести утра до полуночи. Из бюджетных видов передвижения можно еще воспользоваться маршрутными такси – до некоторых мест в городе придется ехать с пересадками, что достаточно хлопотно.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Киеве

Сегодня 28 апреля
+17
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+18
sun
ясно
Вт 30 апреля
+21
sun
ясно
Ср 01 мая
+22
sun
ясно
Чт 02 мая
+20
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Киева

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2963
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3390
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2833
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать