Аэропорт в Самаре

Аэропорт в Самаре является международным и носит название Курумоч. Он находится в тридцати километрах от города и входит в первые десять крупнейших аэровокзалов России. Самарский аэропорт связывает Поволжье со всеми регионами страны, а также с городами Ближнего и Дальнего зарубежья. Добраться до воздушного вокзала можно на автобусах, следующих из центра города, на такси и на личном автотранспорте. Если выбор остановлен на общественном транспорте, то важно знать, что общее время в пути – 40 или 60 минут.

Аэропорт в Самаре ничем не уступает своим европейским собратьям по качеству предоставляемых услуг. В нем есть несколько терминалов, в том числе и отдельный современный VIP-терминал, для тех, кто любит особый комфорт и привилегии. В нем круглосуточно работает бар, комнаты отдыха и зал ожидания,  а также переговорная комната и конференц-зал. Тех, кто выбрал эту услугу, ждет особое обслуживание – встреча у трапа, доставка в терминал, помощь при регистрации на рейс и оформлении багажа, и комфортное ожидание.

Для тех, кто прибыл на личном автомобиле, на привокзальной площади находится современная многоуровневая парковка, работающая круглосуточно. Первые пятнадцать минут стоянки бесплатны, а стоянка дольше, чем пять часов – 100 рублей в час.

Для комфорта пассажиров и гостей аэропорт в Самаре предлагает бесплатный беспроводной Wi-Fi интернет, автоматические камеры хранения для багажа, где одно место стоит достаточно не дорого – всего 100 рублей в час. Кроме этого, на территории терминалов находятся рестораны и кафе, чтобы человек мог отдохнуть и перекусить перед полетом, а также различные магазины и киоски с печатной продукцией. Есть в терминалах и зоны ожидания, где создана комфортная и приятная атмосфера. Также работают банкоматы и пункты обмена валют, почтовый офис и аптека, а так же пункт первой медицинской помощи. Неподалеку от камер хранения расположились стойки упаковки багажа, а также представители фирм, предоставляющих услуги аренды автомобиля. Пассажирам, путешествующим с детьми, предлагается посетить комнату матери и ребенка, где дети до 12 лет могут поиграть, отдохнуть или перекусить, а родители могут обеспечить молодым пассажирам соблюдение режима сна и питания.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Самаре

Сегодня 27 апреля
+19
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+23
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+10
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+8
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+12
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+12
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Самары

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2961
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3389
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2833
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать