Детские лагеря в Перми

Пермский край славится своими оздоровительными лагерями. В настоящее время на его территории работает свыше 70 загородных детских лагерей. В них за один сезон успевают побывать более 15 тысяч детей. Многие из лагерей находятся в центральной части края.

Детские лагеря в Перми приглашают на отдых детей 7 -17 лет. Среди них есть учреждения разного профиля. Всегда востребованными являются лагеря дневного пребывания, которые функционируют при школах. Учреждения спортивного и оздоровительного профиля также очень популярны.

Какой лагерь выбрать

Семьи из Перми предпочитают покупать путевки в лагеря, удаленные от города не более чем на 50 км. Это позволяет навещать детей в любое удобное время. Много хороших санаториев, оздоровительных центров и лагерей расположено на берегах Камы. В них отдых направлен на укрепление здоровья детей. В летнее время в таких учреждениях организуются купания. Хорошее действие на организм оказывает особая атмосфера соснового бора. Воздух считается целебным и особенно полезным для подрастающего поколения.

Некоторые детские лагеря в Перми функционируют круглогодично. Они предлагают путевки для детей от 6 лет и старше, например, такие известные лагеря, как «Звездный», «Чайка», «Новое поколение» и др. В Перми есть учреждения, открытые только во время летних каникул: «Буревестник», «Теремок» и др. Сегодня путевки в пермские лагеря имеют доступную стоимость. Приобрести путевку можно за 16-21 тысячу рублей. Смена обычно продолжается 21 день. В стоимость путевки включается питание и проживание. За экскурсии надо доплачивать отдельно.

Лагеря Перми предлагают проживание в комфортабельных комплексах. Бюджетный тур гарантирует, что ребенку будут предоставлены хорошие условия и проживание в комнате, рассчитанной на 4-5 человек. Выбор путевки зависит от личных предпочтений родителей и ребенка. Среди лагерей есть спортивные, развлекательные, языковые, оздоровительные, экологические и др. Хороший вариант – отправить сына или дочь в языковой лагерь. В этом случае за лето ребенок сможет подтянуть английский или другой язык. В Перми детей приглашают языковые лагеря Europa, Sunny Albion и др.


Детские санатории Пермского края

Если ребенку надо укрепить здоровье, то лучше выбрать оздоровительный лагерь или санаторий. В Пермском крае функционирует несколько отличных санаториев разной направленности. Природные ресурсы края очень богаты, а климатические факторы считаются уникальными. Это дает возможность использовать природу для оздоровления организма. Санатории находятся вблизи от минеральных источников, с помощью которых специалисты лечат различные заболевания.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Перми

Сегодня 28 апреля
+16
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+4
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+4
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+5
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+5
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Перми

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2966
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3394
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2836
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать