Детские лагеря в Нижнем Новгороде

Отдых в Нижнем Новгороде может быть культурно-познавательным, лечебно-оздоровительным, зимним и летним. Рядом с городом расположено много пансионатов, баз отдыха и лагерей. Земли Нижегородской области раскинулись по берегам Волги. Они расположены в разных природных зонах. Одна часть Нижегородской области расположена по правому высокому берегу (Приволжская возвышенность), а другая часть – по левому низкому (Заволжье). Поэтому территория отличается разнообразным ландшафтом. Маленьким туристам предлагаются отличные условия для отдыха.
Оздоровительные туры в санатории и лагеря рассчитаны, в основном, на летнее время. Климатические условия Нижегородской области обуславливают короткое, но теплое лето и продолжительную холодную зиму. Климат в Правобережье теплее, чем в Заволжье, что особенно ощутимо летом.

Чем привлекает отдых в Нижнем Новгороде

Детские лагеря в Нижнем Новгороде становятся особенно популярными с приходом лета. В период школьных каникул дети с удовольствием отдыхают в оздоровительных и спортивных лагерях. Область расположена в центре европейской части России. Это способствует росту популярности нижегородских лагерей и санаториев. Их посещают гости из крупнейших городов России, таких как Санкт-Петербург и Москва. Но природные достояния Нижнего Новгорода известны далеко за пределами нашей страны.

Город славится своей длинной историей. Он существует более 800 лет! За это время в Нижнем Новгороде произошло много интересных событий. Удобное географическое положение и мягкий континентальный климат – это факторы, которые способствовали быстрому и стабильному росту народонаселения города. Он всегда был крупным культурным, экономическим и транспортным центром страны.


Какие лагеря есть в Нижнем Новгороде

На территории города функционирует много различных детских центров и лагерей. Городские лагеря с дневным пребыванием открываются при каждой школе. В Нижнем Новгороде есть более 11 профильных и 18 оздоровительных лагерей. Во время отдыха школьники занимаются разнообразной деятельностью. Они занимаются в кружках по интересам и спортивных секциях, посещают достопримечательности и природные памятники. На работу дневных лагерей в 2014 г. из бюджета города было выделено около 40 млн. рублей.

Детские лагеря в Нижнем Новгороде функционируют по разным программам. Многие родители приобретают путевки в языковые, спортивные, оздоровительные и тематические лагеря. В городе есть военно-патриотический лагерь, созданный для трудных подростков от 12 до 16 лет. Данный проект завоевал первое место во всероссийском конкурсе целевых муниципальных программ.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Нижнем Новгороде

Сегодня 28 апреля
+12
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+11
sun
облачно с прояснениями
Вт 30 апреля
+11
sun
ясно
Ср 01 мая
+9
sun
небольшой дождь
Чт 02 мая
+8
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Нижнего Новгорода

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3408
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2846
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать