Детские лагеря в Ижевске

Ижевск – это центр Удмуртии, крупнейший город страны. Оздоровительные кампании для детей здесь проводятся на высоком уровне. Мероприятия включают в себя отдых школьников в детских санаториях и загородных лагерях.

Какие детские лагеря есть в Ижевске

В период каникул в Удмуртской республике работает не менее 650 оздоровительных учреждений для детей. Из них более 11 являются загородными лагерями. Многие лагеря функционируют при профилакториях и санаториях Ижевска. В городе есть также лагеря дневного пребывания. На время каникул для школьников открываются лагеря труда и отдыха, профильные смены. Ребята ходят в туристические экспедиции и походы.

Детские лагеря в Ижевске занимают благоустроенные территории в экологически чистых зонах. Хорошие рекомендации имеют учреждения, расположенные в Завьяловском районе республики. Программы отдыха для детей включают в себя экскурсии, развлечения, походы, спортивные мероприятия, мастер-классы в творческих студиях и др. Республика Удмуртия находится в междуречье Вятки и Камы. Она обладает богатыми природными ресурсами и славится красивыми пейзажами. Климат здесь умеренно-континентальный, что обуславливает теплое лето и суровую зиму. Поэтому отдых в Ижевске может быть очень разнообразным. В лагерях детям предлагаются игры и занятия по сезону. Зимой возможны горные лыжи, ледолазание, сноуборд. Летние виды спорта – это скалолазание, ориентирование, пеший туризм, велоспорт и др.


Где находятся лучшие лагеря

Изумительная природа этого края удивляет обилием лиственных и хвойных лесов. Детские лагеря в Ижевске занимают благоустроенные места, окруженные деревьями. Здесь растут березы, ели, осины, дубы и др. Многочисленные оздоровительные центры и санатории республики расположены среди экологически чистой природы. В Удмуртии очень много минеральных питьевых источников. Многие санатории применяют целебные воды, как эффективное средство оздоровления. Некоторые детские санатории и лагеря предлагают оздоровительные курсы, так как они располагаются вблизи от минеральных и грязевых источников.

Дети во время отдыха в лагере испытывают на себе комплексное воздействие множества факторов, среди которых стоит отметить чистейший воздух и минеральные воды. В период зимних каникул для ребенка можно купить путевку в лагерь при спортивно-туристическом центре. Например, в центре «Нечкино», который имеет превосходно развитую инфраструктуру. В таком учреждении маленькие посетители учатся кататься на лыжах. Активный отдых среди красивой природы – это лучший вариант каникул.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Ижевске

Сегодня 27 апреля
+15
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+17
sun
ясно
Пн 29 апреля
+5
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+3
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+8
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Ижевска

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2958
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3386
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2828
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать