Туры в Шарджу

Шарджа – это один из эмиратов в составе ОАЭ, куда с каждым годом  растет поток путешественников из разных стран мира. Его столица носит такое же название, а туры в Шарджу бронируют поклонники жаркой и сухой погоды, яркого солнца, теплого моря и высокого уровня комфорта во всем.

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Шардже - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома. Все туры без наценок (в том числе и горящие) собраны в единую базу данных и доступны для бронирования: Найти туры в Шарджу

История с географией

Еще в каменном веке в районе нынешней Шарджи селились люди. Этот факт подтвержден многочисленными археологическими находками. Позже здесь жили племена кочевников, а в XVIII веке влиятельная династия Аль-Касими объявила о независимости Шарджи и закрепилась в границах ее территории.

В 1820 году дабы избежать порабощения Оттоманской империей, шейх Шарджи принял британский протекторат, который существовал вплоть до 70-х годов прошлого века, когда эмират вошел в состав ОАЭ.

Сколько денег брать в Шарджу


Коротко о важном

  • Отправиться в тур в Шарджу проще всего по воздуху. Рейсы из столицы России выполняются арабскими авиалиниями пять раз в неделю. Время в пути при прямом перелете составляет пять часов. Добраться из терминала в город быстрее всего на такси.
  • Обзорную экскурсию по городу участники туров в Шарджу могут совершить на городском автобусе, один из маршрутов которого предназначен именно для туристов.
  • На территории эмирата действуют строгие нормы ислама. В отличие от демократичного Дубая и даже Абу-Даби, здесь придется следить за одеждой, манерами и поведением особенно тщательно.
  • Климат в эмирате жаркий и пустынный. Летом в июле-августе столбики термометров неумолимо стремятся к отметке в +45, а потому туры в Шарджу лучше всего планировать на весну или осень. Зимой море может показаться достаточно прохладным для комфортного купания.
  • В этой части Объединенных Арабских Эмиратов действует абсолютный сухой закон и алкоголя здесь не удастся купить ни в каком виде. Под такой же запрет попадает курение кальяна и светские развлечения.
  • Бронируя туры в Шарджу, путешественники  могут существенно выиграть в цене на отели. Гостиницы здесь значительно дешевле, а близкое соседство с Дубаем и приятные цены на такси позволяют успешно пользоваться всеми достоинствами самого известного курорта в Персидском заливе.
  • Эмират называют музейной сокровищницей страны. Именно здесь сосредоточены лучшие экспозиции и картинные галереи, часто проходят выставки на исторические и археологические темы, а потому туры в Шарджу предпочитают бронировать поклонники культурного наследия арабских стран и народов.

Обновлено: 17.08.2020

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Шардже

Сегодня 30 апреля
+30
sun
ясно
Ср 01 мая
+31
sun
ясно
Чт 02 мая
+26
sun
пасмурно
Пт 03 мая
+29
sun
ясно
Сб 04 мая
+30
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Шарджи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2977
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3428
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2863
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать